Прочее о городах и странах
Гостиницу «Россия» снесли, гостиницу «Интурист» снесли, гостиницу «Москва» снесли (и сделали её имитацию). Есть ли вероя
Гостиницу «Россия» снесли, гостиницу «Интурист» снесли, гостиницу «Москва» снесли (и сделали её имитацию). Есть ли вероятность, что СИТИ-центр снесут (как градостроительную ошибку)? Собянин назвал СИТИ-центр градостроительной ошибкой.
А Кремль снесут?
Почему снесли гостиницу Москва - я не знаю. Знаю, почему снесли Военторг на Воздвиженке: памятник архитектуры начала 20 века, одно из первых в Москве ЖБ зданий, стал рушиться - сорвавшимся с потолка куском бетона насмерть зашибло продавщицу. После этого огромное торгово-офисное здание в самом центре Москвы более 10 лет простояло заколоченным - никто не позарился! Снос представлял тоже огромные трудности - с трудом нашли, кто возьмётся. Железобетон вообще более 80...90 лет не служит.
Гостиница Интурист просто уродовала Тверскую улицу рядом с Кремлём. А вот "Россия" (за исключением высотного ее корпуса) была выдающимся произведением архитектуры - такой стены, составленной из эркеров, больше нет. И простояв 50 лет - она стала бы памятником архитектуры. а ещё лет через 30 начала бы неудержимо рушиться... Так объясняют понимающие люди решение о ее сносе - странно только одно: неужели Лужков намеревался властвовать ещё 30 и более лет?..
Сити - это, разумеется, уродство! Аналогичный комплекс, к слову, есть в Париже и тоже уродует пейзажи. Но пока что сносить это безобразие не собираются - наоборот, возводят всё новые корпуса. К слову, автор проекта - Тхор, один из соавторов одиозного Нового Арбата. "Талантам нужно помогать - бездарности пробьются сами"...
А что Вы от нас хотите? Нам и так больно....
Эльцин центр снесут
"4 seasons" теперь перед маршалом Жукова стоит?
Запросто... Для мультимиллиардеров это копейки, а не расходы...
Пора КОЕ-ЧТО в Екатеринбурге снести!!!
Маловероятно в ближайшие 10 - 20 лет. Сити строят досих пор, и планируют дальше застраивать эту территорию. На очереди на снос пятиэтажки.