Прочее о городах и странах
зачем снесли гостиницу МОСКВА ?
Старая она была. Никакой потребности в сносе, как здания, может быть, и не было, но представления о комфорте сталинских времён сильно отличаются от современных требований. Т. е. она, в принципе, могла стоять и стоять, но как всё более дешевая гостиница в дорогом месте. Деньги при строительство, может, и попилили, но заново спроектировать и построить новую элитную гостиницу объективно проще, чем реконструировать старую. Иначе там под современные требования, по-любому, все внутренности нужно было сносить и переделывать, но ещё и вписываясь в рамки старых несущих стен.
Эльвира Гималетдинова
а что там сейчас ? -10 лет в центре не был ...
у нас гостиницу Москва реконструировали и сделали лучше прежнего - Санкт Петербург метро площадь Александра Невского .. про Москву - там много чего сносили в свое время .. менялись хозяева
цитата ------По мнению профессора МАРХИ Вячеслава Глазычева ( советский и российский учёный и общественный деятель, исследователь проектного творчества и архитектурного наследия, критик, переводчик, публицист) , целью реконструкции и было воровство, так как никакой особой потребности в сносе гостиницы, построенной всего лишь в начале 1930-х годов, не было
Гостиница «Москва, называемая в настоящее время Four Seasons Hotel Moscow— одна из крупнейших гостиниц Москвы, построенная в 1933—1935 годах по проекту архитекторов Л. Савельева, О. Стапрана и А. Щусева. Разобрана в 2004 году. На её месте завершено строительство нового здания гостиницы, в точности (по заявлениям проектировщиков) воспроизводящего внешние формы прежнего
Александра Демидова
В ходе реконструкции неустановленные лица украли более 87 млн долларов из выделенных городом на строительство.
Эльвира Гималетдинова
хороший бар был в 70-х на втором этаже и чистый а потом превратился в стойбище чурок .
у ниё кирпичи из золота партии были, вот их и стырили
Плохо построили криворукие гастербайтеры.
можешь снять гостиницу или отель дешиво здесь http://nachasok.ru
Снесли значит было выгодно чиновникам. Может они себе особняк построят, чем будут ее реконструировать