Прочее о городах и странах

Как вы относитесь к тому, что, в Москве, планируется снести все хрущёвки??! Среди москвичей немалое число несогласных!!

мне похуй. а можно купить квартиру в таких хрущевках, чтобы мне дали хату в новом доме?
ска, чем можно быть недовольным
Эдуард Горобец
Лучший ответ
Ну, так в Москве - политика простая. "Не хотите сноса - так устраивайте ТСЖ, и с этого момента с Правительства - спроса нет". Видимо, москвичи подумали... И решили особо не протестовать.
...Да вот только чего-то не доводилось мне видеть москвичей, которые были бы "против" сноса.
Anto Pover
Снос хрущёвок в Москве - это не чья-то прихоть, а суровая неизбежность. Дело в том, что железобетон, из которого они построены - материал недолговечный: через 80, максимум 100 лет эксплуатации он начинает неумолимо разрушаться. Помните скандал со сносом здания Военторга на Воздвиженке? Лет 10 огромный универмаг в самом центре Москвы стоял заколоченным, и никто не позарился как-то его использовать, хотя бы под офисы: находиться в нём было опасно, падающие с потолка куски бетона могли просто убить. Снос тоже представлял немалые технические трудности.
Хрущёвок за каких-нибудь 10 лет настроили огромное количество, они служат уже по 50 и более лет, и когда еще лет через 30 они начнут массово рушиться - это была бы катастрофа!
Другая причина - что они занимают драгоценную московскую землю, нафаршированную коммуникациями - от трубопроводов до метро. На освобождаемой от них земле строят жильё в несколько раз большей площади - это гораздо выгоднее, чем осваивать новые территории (еще и создавая при этом новые проблемы из-за беспредельного разрастания территории города).
Заметьте: дома точно тех же серий, но построенные в Ближнем Подмосковье (Красногорск, Одинцово и т. д.), никто пока не сносит и, вроде, не собирается.

Насчёт же "немалого количества несогласных" - всегда найдутся юркие личности, которые сумеют посеять сомнения и недовольство в умах слабо понимающих суть проблемы жителей, рассчитывая тем самым достичь каких-то своих корыстных целей, ничего общего с истинными интересами жителей не имеющих. Ну, хотя бы скупить подешевле жильё у людей, поддавшихся панике...
На москву, работает вся Россия т. ч. снести хрущёвки, для москвы, как 2 пальца.
Андрей Жидков
А знаете, почему много несогласных? если у Вас в хрущевки жил целый табор, то в новостройке Вы получите ровно столько же метров, сколько было в хрущевке, без расселения, без улучшения жилищных условий. Переехать с насиженного места в дешевую панельку из дешевых стройматериалов и неотлаженной инженерией, с протекающей кровлей? Так что люди не зажрались (это для тех, кто не в курсе), люди хотят жить в человеческих условиях, а не в конуре. Я понимаю, что слово "москвич" - это раздражающий фактор, но судить субъективно, тупо не зная азов Жилищного кодекса - это уже просто показать всю свою глупость (это не в адрес автора).
Нормально
Отлично отношусь. Во всяком случае, мои родственники еще по прошлой программе прекрасное жилье получили.
Не согласных жить в новых квартирах? Ты бредишь?
Ablai Satubaldin
Ivan Shilin это же прибалт - так полаять вышел от зависти.
Ivan Shilin сиди на жопе ровно - пока тебя натовцы - не отправили на тот свет.
Асхат Раймханов Нет, я говорю как есть! Google в помощь!!
Лучше бы с Санкт-Петербурга начали
Маша Аватария
честно сказать - удивилась. Почему хрущевки и почему только в Москве? По России столько более ветхого жилья и ничего - живут люди и ремонтируют, особенно частный сектор.
Иди_ Отка_
сиди на попе ровно - пока натовцы тебя не отправили на тот свет.
Нина Ренжина
Виталий Марыгин Пытливый мЫслитель Ромашкин, на попе ровно восседая,
постит в Ответы хрень собачью, вопроса даже не читая!
Ему мерещатся повсюду ракеты, самолёты НАТО ...
Какие, на xpен, тут вопросы - лезть под кровать, спасаться надо!
В Москве земля дорогая, поэтому содержать низкорослые хрущевки дающие мало прибыли - это не выгодно. Поэтому им надо построить небоскрёбы, вот тогда деньги потекут рекой в чьи-то карманы. А людям, привыкшим жить в уютном зелёном дворе и знающие всех соседей в лицо и дружившие семьями долгие десятилетия, конечно не очень-то и хочется разъезжаться в чужие и бездушные спальные районы, где люди годами живут и даже не знают своих соседей по подъезду.
Ну должны жилье выдать. Че боятся то
Мне насрать, я в новостройке купил
Mus Lim
Думал чушь всё это, оказалось не зря говорят, что москвичи о.. ели совсем. За мкадом вся страна в хрущевках живет и даже не мечтает о новостройках, которые не лучше прежних. У нас еще бараки стоят не расселённые, а они рожи кривят
это безумие и расточительство