Прочее о городах и странах
Как москвичи относятся к понаехавшим белокаменным жителям Москвы?
коренные москвичи в белокаменной не живут - они там жилье сдают
Светлана Фирсова
И на обед дошираки кушают
Презрительно
Москвичи постепенно перебираются в пригород. Сдавая свои квартиры понаехавшим.
Тихонович Вероничка
отнюдь... жить зимой на даче - удовольствие не для всех... это - при условии, что та дача есть...)
снова эта тема... какая разница? люди ехали, едут и будут ехать в столицу, кто зачем... Хотелось бы. чтобы не только в столице, но и ВЕЗДЕ люди вели себя достойно, воспитанно и со взаимным уважением
Белокаменных жителей не встречала. Понаехавшие разные бывают, ровно как и москвичи.
понаехали твердопочвенные и хлебосольные
Не знаю, я - "жигулёнок".
Про коренных не знаю, но как некоренной подмосквич, полагаю, что нормально относятся. НО! Есть разница между ассимилированными понаехавшими и теми, кто привез деревню с собой. Знаю дагестанцев, которые очень приличные люди, образованные, прогрессивные, законопослушные. Уверен, их дети вырастут такими же. Хотя родом с тех краев, где обитают люди совсем другого толка. А есть русские алкаши, которые приезжают в мск на вахту, потом устраиваются охранниками на постоянку, снимают жилье, общаются в кругах таких же странных типов, вот такие приезжие для Москвы кажутся чем-то инородным, и их как коренные москвичи, так и ассимилированные, очень не любят.
анекдот на эту тему
-кого не любят москвичи?
-коренных МОСКВИЧЕЙ...
-кого не любят москвичи?
-коренных МОСКВИЧЕЙ...
Никак не относятся, пока те ведут себя культурно, то норм.
Их очень мало. Коренных. В основном в Москве большинство понаехавших, которые друг к другу относятся совершенно по-разному. Пример. Спрашиваешь у прохожих: "как пройти туда-то!" И из 10 человек что-либо подсказать сможет только один. А половина вообще не ответит, пройдёт мимо.
Алёна Андреева
думаете, если кто-то родился и живет в Москве, то обязательно знает вообще всю Москву и поспевает за всеми изменениями?