я живу в Нижнекамске, небольшом городке, летом он кажется очень большим, хотя его площать 116 км2, половину занимают заводы, и того 50 км2.
а как вам жителям Москвы, у которых город составляет более 2500 км2 площадью? очень интересно.
Прочее о городах и странах
как вам жителям Москвы, на такой размер города ?
Метро делает город доступным.
Я в Москве живу с рождения, вот уже почти 60 лет сознательной жизни. Поэтому к ее размерам (в пределах МКАД) давно привык - неплохо ориентируюсь даже и в "спальных районах". Последние 10 лет живу у жены в посёлке новостроек в Ближнем Подморсковье - 35 км от Кремля (радиус МКАД в среднем 18 км). Большинтсво населения из Ближнего Подмосковья вот уже несколько десятилетий ежедневно ездит на работу в Москву и вечером обратно: из ребят моего поколения ни один не остался работать в родном колхозе-миллионере Ленинский Луч (где я проводил каждое лето на протяжении 40 лет - с моих 6 лет до 46) - хотя бы колхозным шофёром или слесарем: работают на заводах в Москве и Красногорске, двое водят спецмашины, подметая автостраду, один водит поезд метро, один слесарит в московском ЖЭКе...
Поэтому меня удивляет, когда например в городе Белёв населением 13,3 тысячи человек оказывается, что я, приезжий, ориентируюсь в их городе лучше, чем коренные горожане... А в Одоеве той же Тульской области (менее 5000 жителей) сотрудница краеведческого музея не смогла мне подсказать расположение одной из наиболее интересных местных достопримечательностей - пререстроенного в водокачку храма, находящегося, как я потом выяснил, в квартале от музея...
.

Никак, я живу 45 лет в городе, где 18 районов, я была от силы в 5 из них, в остальные не было нужды ездить
Братск от края до края 6О км
И ничего, живем
Нормально нам. Центр города не такой большой, а в спалных р-нах делать нечего, если там не живешь.
Так же как и тебе, многие живут тут от дома до работы, по городу гуляют только приезжие.