Прочее о городах и странах
Вопрос к не москвичам!!!!Как вы относитесь к Москве и жителям столицы????
Ответ обоснуйте)
Ответ сформулировался после прочтения творения "Светика" (см. выше) - он же и комментарий.
Вот из-за того, что очень большое количество москвичей считает, что все остальные "Живете в своих мухосрансках" (цитата) - ВОТ ПОЭТОМУ И НЕ ЛЮБЯТ. Гордость за свой город и любовь к нему еще не значат, что все остальные города и веси можно величать столь оскорбительно. А фраза "Не люблю понаехавших" - пример низкого уровня культуры и плохого русского языка - так чем же ВЫ ЛУЧШЕ ОСТАЛЬНЫХ?? ?
Гости города приносят деньги в муниципальный бюджет - приобретая билеты в музеи, например - за что же гостей так нелюбить? А гастарбайтеры везде есть, только если их всех погнать домой обратно, кто будет улицы мести, лестницы мыть, картошку в торговый зал в магазинах вывозить? Москвичи? Не думаю.
А вообще по аналогии с другой поговоркой (нет плохих национальностей, есть плохие индивидуумы в каждой) , можно сказать и здесь.. .
Ну вот нахрена надо такой вопрос задавать?
Живете в своих мухосрансках и смотрите дальше по телевизору, как на Рублевской помойке Сифон и Борода шикарно живут.
Только знайте - Москва - это не только Кремль и Рубль.
Тут живут нормальные люди, Которые не просят нас любить. А вот хотели бы даже, чтобы нас оставили в покое - перенесли бы нахрен столицу куданибудь. Мы бы даже на переезд скинулись.
А то, что москвичей терпеть не могут - мы привыкли уже. А вот почему не думаете - как нам то относиться к гостям столицы?
Людмила Шадрина
я тоже из Москвы а не из Мухосранска! и тоже не люблю понаехавших
с позором - как для русских людей) (((
МОСКВА жирует на наших костях - все под свой контроль взяли) (((
ещё демократия" говорят -диктатура Московская -
ВСЯ РОССИЯ на МОСКВУ работает а МОСКВА на ЗАПАД !
они думают что Москва это и есть одна РОССИЯ!! !
я по горечился простой люд не причем
Оксана Спиридонова
О! Как.
Прям так и хочется позвать в москву и подмосковье.
Чтобы пожили здесь. Поработали.
Рублевку с москвой не путайте...
Источник - родился в москве.
Чтобы пожили здесь. Поработали.
Рублевку с москвой не путайте...
Источник - родился в москве.
Людмила Шадрина
простой люд- обычные люди, которые с урта идут на работу, возвращаются домой вечером, готовят ужин , смотрят телевизор и ложатся спать, а потом все сначала, и получают копейки. тысяч 10.
Александр Власов
Мне так кажется, что электроника как раз дала сбой. То, что должно было ею быть проверено - было браком. Иначе мы тебя бы сейчас тут не имели удовольствия читать.
Где нахватался верхушлек то, сынок? У самого денюжки не хватает в Москве попробовать пожить?
А кто за нас- москвичей переживать будет? Или для вас Москва - это Кремль, где все решают и Рублевка, где Сифон и Борода на помойке жируют? Вы подумали - москвичам это надо? Нам это нравится?
Так и знала, что вопрос будет иметь успех!
Всё зависит от конкретного человека.
Вот хоть раз в месяц найдется правокатор и задаст такой вопрос. И все переругаются
Людмила Шадрина
да зачем ругаться-то ???мне просто интересно!=)))
Сейчас москвичей среди жителей столицы меньшинство. Никто вообще толком не знает сколько населения в Москве. А как относитесь? Да, так и отношусь. Какая сейчас разница, если в Москве не только вся Россия.
Москву мы любим, потому как она наша столица. И в детстве я жила в Москве и потому этот город для меня всегда остается любимым городом. А вот москвичи все высокомерные и приезжие и особенно коренные, а высокомерные люди никогда в почете не были.
Людмила Шадрина
ну не все ведь высокомерные! не хочу хвалится, но у меня нет и грамма высокомерия) Я люблю Россию и мне все равно какой город , мне все нравятся) мне даже иногда хочется уехать отсюда и поселится где-нибудь еще))
Никак. И вообще, по-моему, тут чересчур много внимания им уделяется.
В любом городе есть и засранцы и хорошие люди. Москва - не исключение.
Людмила Шадрина
вот это правильно)))
А я думал в Москве только снобы живут, а там оказывается еще и жители есть.
Людмила Шадрина
это почему снобы то????по конкретней можно????я вот из Москвы и к снобам себя не причесляю!!!!
Хорошо отношусь ыыыыыгыгыгы))
Обыкновенные люди отношусь нормально а к МОСКВЕ к столице нашей Родины с уважением как к символу зарождения нашей государственности и разумеется к правителям той эпохи которые сделали ее таковой например Ивана Калиту
Людмила Шадрина
Да, Калита молодец)))
Ровно.
гыыы, ща как напишут
смотря какие люди....
Люди разные. Зачастую, очень хорошо отношусь к москвичам. Однако у всех москвичей есть чувство превосходства над другими городами, это неоправданно. Экономически Москве сложно прокормить саму себя, но тем не менее она имеет почти самый большой бюджет в мире, высасывая все средства из других регионов России. А тот факт, что москвичи даже не признают это (и зачастую не знают реальную ситуацию в стране) , по меньшей мере, раздрожает.
Хотелось бы, и дальше верить, что в столице живут такие же люди как и мы
Людмила Шадрина
такие же. сдесь еще хуже, поверьте! ужасная экологическая ситуация, машин тут немерено((((( цены тоже немалые на продукты. преимущество только думаю в трудоустройстве и ВУЗах(