Прочее о городах и странах

Москва,прекрасный город!Столица!Непонятно,зачем,некоторые,так не любят москвичей?

Или это зависть?Поверьте,настоящие москвичи очень интеллигентны.Понятно,что Москву построила лимита.Поясню,я не москвичка в каком-то поколении...Просто интересно,почему?
Коренных москвичей не так много, они в своем большинстве отзывчивы, лояльны и снисходительны. А вот тех, кто косит под москвичей, действительно не любят за недоброжелательность и презрительное отношение к иногородним.
Евгений Тихонов
Лучший ответ
город прекрасный. никто не спорит. но только жестокий, бездушный и циничный. если у тебя нет денег - ты не ко двору.
Елена Сняткова
Шахзад Рысдаулетов Немного не согласна.Без денег нигде не примут ко двору.А жестокий,как Вам кажется,потому,что много людей,которые живут своей жизнью:дорога-работа-дом.По поводу бездушия,тоже поспорю.А вот цинизм....
Не надо нам не завидовать, ни любить. Мы такие же россияне как и вы.
И чтобы выжить вертимся не меньше остальных. А хамов и придурков в любом регионе не меряно..
Света Назарова
Это примерно как во всем мире не любят американцев. какие-то они не такие, да и вообще лучше нас живут.
Я всегда более уютно себя чувствовала с питерцами. Москвичи все куда-то летят, торопятся, собьют старуху и не заметят, едят на ходу, даже на бегу. И в метро по эскалатору бегут, вниз и вверх. Вообще-то я больше люблю небольшие города и не столь плотно населённые, как Москва.
Никита Шастин
Мы любим МОСКВУ! :-)
Ylichka=) =)
Это объясняется несколькими причинами . Конечно, в России простому народу живётся не легко, но сохраняется многовековая привычка народа винить во всём, именно, Москву, как символ государственной власти, хотя прохудившаяся крыша, разбитые дороги и произвол чиновников на местах описал ещё гениальный Гоголь - разве, не местные "городничие, попечители богоугодных заведений, почтмейстеры и полицмейстеры " руководят так, что " в больницах больные выздоравливают, как - мухи ! " ...Вторая причина - в существовании заинтересованности неких сил, которые делают всё , чтобы уничтожить в народе любовь к своей стране, а это, в том числе, делается путём дискредитации отечественной истории, воспитания негативного отношения к отечественным святыням и символам государственности - Гимну, Флагу и, конечно - Столице, которую всегда считали - сердцем России и всегда защищали, как самое дорогое, что есть у народа /вспомните новгородское ополчение в 1612 году, Бородино, битва за Москву в 1941 году / Ведь плевок в сторону Столицы, это плевок России в целом, плевок в её славное прошлое! И, наконец - о москвичах . Я коренной москвич, врач - во времена СССР лечил всех граждан Великой страны, не в зависимости от куда они приезжали ...Продолжаю это делать и сегодня . хотя "география" пациентов, естественно и значительно сократилась . Получаю скромную, а для некоторых, просто, позорную зарплату, которая сравнима, наверное, только с окладом дворника - пока, свожу концы с концами ...Теперь скажите - за что меня можно ненавидеть? Вы меня не увидите в ресторане, в баре или в сауне с "девочками" , у меня нет автомобиля, а на работу я езжу на общественном транспорте, я не посещаю дорогие бутики и не отдыхаю на всемирных курортах, я не герой сериалов, о роскошной жизни "покорительниц " Москвы ...Я обычный гражданин своего города, а таких - сотни тысяч трудяг, вина которых заключается в том, что они и их предки жили в Москве и "объедали Россию" , набивая карманы деньжищами ...Ущербная, провинциальная психология .
Катюша Тупогуз
Шахзад Рысдаулетов Написано здорово!Невозможно с этим не согласиться!А что далее?Насколько изменился менталитет?
Москва прекрасный город? Мне кажется. что старая Москва-да, а вот новостройки мне не очень... Но, причем здесь москвичи?? Снобы, хамы, грязнули, привыкли, что бы за ними убирали, посмотри, что твориться в понедельник в Подмосковье?? Все забито мусором, он везде, даже из окон пакеты бросают эти "интеллигенты"!
Кристя Зайчик
Москва, прекрасный город! Столица! Непонятно, зачем, некоторые, так любят москвичей?
Ая так люблю вас!
Да у вас там у всех мания величия, похоже, развилась. Раз в неделю на ответах кто-нибудь обязательно трагически воскликнет: "Почему, нас, москвичей, так не любят? " Да по барабану на вас, своих проблем хватает. Может, мне тоже задать вопрос: "А любите ли вы нижегородцев, и если нет, то почему? "))))
Мария Друк
Шахзад Рысдаулетов Я обожаю нижегородцев!!!!
Зависти у меня нет. Я живу в небольшом городе на берегу Черного моря, и это ещё вопрос кто кому завидует... А москвичи, когда приезжают сюда на отдых, только за редким исключением ведут себя дружелюбно и приветливо, остальные просто откровенно по-хамски...
Zebo Muradimova
Город менеджеров по продажам.
Tora.. ...tora
а москвичи, то любят когог?
Ари Ури
Шахзад Рысдаулетов Они же тоже люди,тоже хотят самой настоящей Любви!Но,так,как,они очень доверчивы,получается казус.
Город красивый, но не столица. Там 80% лимитчики. 10% коренные, 10% просто давно живут.
в Москве чурок больше, чем истинных москвичей... хотя, кто в таком случае теперь москвичи?
Сергей Кузин
No coment...
Сама же говоришь что "не москвичка в каком-то поколении" //конец цитаты//
А уже так активно используешь слово "лимита" )))))
Еще надо разжевывать или уже понятно ? ))))
Шахзад Рысдаулетов Ты понимаешь абстрактность?А последнее предложение: Интересно?Или читать не умеешь?Или надо разжевать?Извините,если оскорбила.
Конечно ущербная психология, бюджет Москвы равен бюджету Украины, ещё недавно по размеру того же бютжетта Москва была на 2-м мести в мире после Токио, опережая такие города как Париж, Берлин, Нью-Йорк, несчастные люди.
Спуститесь с метро и посмотрите людям в лица.... про настоящих интеллигентов не надо.... и про лимиту не надо. мне кстати лимита больше импонирует, чем московские интеллигенты, эти хоть работают и не ноют.
Столица да, но спрут выжавший всю страну, для собственной утехи, а вот прекрасного города не видела.... огромный да, но не прекрасный.
Шахзад Рысдаулетов Относительно метро,спускалась,регулярно.Смотрела людям в лица.По натуре аналитик и анализатор.Делала выводы.Могу определить чем отличается азиатская лимита от европейской.А Вы можете понять москвичей,которые,на протяжении почти века,жили здесь,им внушили,неважно кто,что,они,пуп земли,и все им должны?Ок.С приходом демократии,наблюдается интересная метаморфоза.Москва чернеет.Здесь в скором времени будут те же проблемы,как во Франции.А как известно,рыба гниёт с головы...
Видно Вы мало с москвичами общались. К остальной стране относятся как ко второму сорту, к деревенским дурачкам, ничего не понимающим в жизни.
Патша Хан
Шахзад Рысдаулетов Неужели Вы,остальное в стране? Не понимаю,общаясь в нете,Вы деревенский дурачок?
А че вас любить или не любить, ведь каждый Москвич считает что он то точно настоящий, а где же тогда все кто приехал из деревень и сёл а?
Шахзад Рысдаулетов Неправда,москвичи очень доверчивы и закомплексованы.Беда...
Во-первых, не любят не зачем, а почему! Вы сами ответили: настоящие!!! москвичи интеллигентны. А их-по пальцам персчитать в Москве. Вы просто не можете объективно, со стороны оценить, а нам, я уверена, таких большинство: не успев приехать, хочется скорее бежать из нашей столицы-от хамства, бескультурья, невоспитанности так называемых москвичей. А насчет зависти. А есть чему завидовать? Тому, что не живем в пыльном шумном многопробочном мегаполисе с ужасными людьми? Нет, не завидуем. Я ответила на Ваш вопрос?
Шахзад Рысдаулетов Поясняю,Вы столкнулись отнюдь не с москвичами.Я же пояснила,что,истинных москвичей очень мало.Зачем ругать их?То есть,Вы,приехав в Москву,столкнулись с кучей проблем,но,Вы не поняли,что.эти проблемы,созданы людьми,которые тоже приехали в Москву,причём,совсем недавно.Желаю Вам счастья!
Лейла Садыкова Инна,конечно,абсолютно в любом городе можно встретить и чудесных людей,и им противоположных.Я обожаю Питер,но ведь и там истинных старожил немного,они потрясающие люди,а есть .и таких много-полный отстой.Но от этого Питер хуже не стал,так же как и Москва.Насчет того,что я не поняла-Вы ошибаетесь.Мне почти полсотни лет,я живу в Твери,между Москвой и Питером,и значительную часть времени провожу и там и там.
Многим кажется, что москвичам живется легче. Это ошибочное мнение. Вот есть категория людей, которые "без году неделю" живут в городе (любом) и уже в грудь себя тычат, что они местные и коренные. Есть годами живут в общежитии, обзаводятся семьями, но не москвичи это. Любой житель своей местности будет соблюдать правила, поддерживать чистоту и сложившуюся ауру. Просто москвичи тоже страдают, сколько фиктивных браков, на отдыхе с тобой знакомились не по интересам и по душе, а чтоб взять адрес и приезжать за колбасой, а к себе даже и не звали. И не ленивые, просто тому же приезжему дворнику давали квартиру, хоть служебную, москвичу нет. До сих пор моя тетя живёт в комуналке и таких не мало. Просто люди не живя здесь другую сторону не видят, а только лоск надутый. В любом большом городе есть плюсы и минусы, сами коренные страдают больше. Вся наша Дума и правительство из кого состоят! ? Вот дорвались до власти, кормушки и каждый на себя одеяло тянет, а где коренной там москвич? и много ли их там!?
завидуют наверно ведь по телеку так хорошо а по радио ещё лучше
Assylzat Kuramyssova
а вы приезжайте к нам в тольятти и спросите работников ваза что они думают о своем новом московском начальстве и узнаете много о себе и москве в частности. Если не в курсе то у нас пол москвы кормится а заодно весь город разваливают по тихоньку.
Gимran Mussиrov
Москва в центре внимания, + у многих стадное чувство. У нас выкупили конезавод. (Чесменский) Здорово, не пришлось скакунов на колбасу отправлять. А вот пруды, исконно для жителей деревни были кормушкой.... Один сделали платным, тот, что выкупили. Сторожилы в обиде, у них и работы нет и пенсии абы, что. Вот и не до любви. А разобраться, то продает то власть наша (Воронеж) . Но люди видят только москвичей.
Гонору много!
Настоящий москвич без понтов, понты в мозгах у дураков! Просто очень много приехавших в Москву считают себя "москвичами" от большинства таких, отношение к москвичам! А вообще надо ко всем относиться уважительно и достойно имени человека, а не скота! Всем Любви, добра и счастья!
потому что кроме себя никого за людей не считают, потому что все остальные для них именно лимита, а не такие граждане РФ, потому что свои-лимита, не свои-чурки, русские не из Росси, ваще нелюди. вот примерно так.

благо помимо этого у меня есть очень хорошие знакомые, корреные москвичи, у которых воспитание всё же имеется.
звездяться много .такое ощущение что хорошо живут москвичи отнюдь. надо вокруг посмотреть можно очень хорошо и без этого статуса себя чувствовать .а вообще в личном плане надо выбирать какие сами такие и сани .
Vladislav B
Шахзад Рысдаулетов Поверьте,звездятся не москвичи.
потому что теперь всякий переехавший чужестранец называется москвичем ((( вот коренные, другое дело, люди хорошие))
Причин много и некоторые из них указаны выше. К тому же не стоит обобщать, т. е. "некоторые" не любят определённый тип москвичей (из-за их поведения, взглядов и т. п.).
прокатись по россии и сравни дюдей
Лариса !!!
Шахзад Рысдаулетов прокатила,дюдей много повидала,всё познаю в сравнении.
Я не люблю саму Москву. Огромный, загруженный и неуютный город. Каждый сам по себе, сам за себя. Человечности, чесности и дружелюбия больше нет. Что тут может нравится?
Zhanna Urasaeva
Шахзад Рысдаулетов Приветик!Есть люди,которые рождены жить для жизни в мегаполисе.Т.е.они там родились и живут.У них тоже бьёт жизнь ключём,только в 3 раза быстрее.Поверь,при этом,куча таких же физических инсинуаций...Но,на данный момент,я тебе завидую...Живу на 17 этаже,дружелюбия и честности так и не нашла.Пригласи к себе?
Проще им надо бы быть))) ) И люди оттянутся))))
А за что нас любить-то? Шибко грамотные, шибко умные, все везде скупаем, везде производство организовываем - это не для русского человека... .
А если с периферии кто этим займется - то непременно станет москвичем...
Шахзад Рысдаулетов Согласна,насчёт грамотности истинных москвичей-да.Но,в остальном,москвичи очень проигрывают.Почему?Настолько низок барьер сопротивления?Или мешает пресловутая интеллигентность?
Валентин Синявский Какая интеллигентность? - Москва собрала все, что можно со всей России и стран СНГ. Где они истинные москвичи? Большинство доживает свой век в коммуналках, или спроважены за пределы МКАД - уверяю, большинство из них интеллигентностью уже не блещут....
Москву люблю, москвичей тоже, Питер люблю и жителей тоже... вообще всех люблю!!!
много понтов бывает, а бывает и нормальные люди попадаются.
слишком умные, а поговорить о делах житейских не могут потому что тупо рабы вещей и плывущие по течению. (я не о всех говорю)
да люблю я ее.... и чиновников люблю. и Единороссию, и чурок. и зарплату московскую. и цены на квартиры в Москве, и еще люблю то, что все Москва выкупила в нашем городе.. . и всем хорошо. и все всех любят. так что не правда.
ученые доказали что москвичи дураки