Прочее о городах и странах

А какого города- столицы этот герб внутри ?

Первые сведения о гербе Киева относятся к XV веку, когда Киев получил Магдебургское право. Изображение его не сохранилось, но по описанию Верещинского герб был с изображением лука и двух стрел. Первое сохранившееся изображение герба Киева, относится к 1598 году. Представлявшего собой кушу, т. е. особой формы лук, судя по магистратским печатям (1595-1782 гг.) , изображение куши не было строго установленным (на некоторых добавлен новый элемент - рука с кинжалом) . В 1782 году при образовании Киевского наместничества город получил новый герб с изображением архангела Михаила.

Возникновение киевской символики связано с распространением на княжеских печатях изображения Архангела Михаила. Время возникновения, а также символы древнейшего герба Киева не установлены. На них Архангел обычно изображон в длинном плаще, с копьем, имеющим крест на конце, и державой (символом власти) в левой руке. На большом гербе Польского королевства герб Киева имел сначала изображение всадника и медведя в лазоревом поле. Однако с XVI столетия образ всадника (и медведя! ) воспринимался в Европе главным образом как герб Москвы. Поэтому позже символом Киевского воеводства стал в красном поле белый ангел с опущенным мечом и ножнами.

Герб Киева был официально утвержден указом Екатерины II ( 4 июня 1782 г. )

На гербе был изображен в лазоревом поле Архангел Михаил с огненным мечом и серебряных одеждах. В 1851 году согласно распоряжению Николая I на гербах губерний, областей и губернских городов должна была изображаться императорская корона. С этого времени такая корона украшала и киевский герб. 12 мая 1864 года Б. Кене разработал проект нового герба города: в лазоревом поле Архангел Михаил в серебряных одеждах. Щит увенчан царской короной в виде Мономахового венца и обрамлен Александровской лентой. Герб Киевской губернии был утвержден 8 декабря 1856 года и представлял собой в лазоревом щите Святого Архистратига Михаила в серебряном одеянии и вооружении, с пламенеющим мечом и серебряным щитом. Щит увенчан императорской короной и окружен золотыми дубовыми листьями, соединенными Андреевской лентой. В 1969 году исполком Киевского городского совета утвердил официальную эмблему города. Основу герба составили щит славянской формы и советские символы.

В мае 1995 года сессия Киеврады утвердила герб, на котором был вновь изображен Архангел Михаил.
Людмила Полухина
Лучший ответ
Екатерина Комарницкая Ответ исчерпающий ...браво !
киев
Екатерина Комарницкая Верно ...видать не сложный вопросс был ...надо придумать по сложнее что то ...А что у теба за символика ? какого клуба ?
Джамиля Мабова Ага,Локомотив , правильно
Какая у тибя беретка прикольная.
Екатерина Комарницкая Эх ...к сожалению не моя ..
Что то ближе к Греции, думаю.
Наверное тот в котором ты живешь. КИЕВ!
Юлия Якушенко
Екатерина Комарницкая Верно ...видать не сложный вопросс был ...надо придумать по сложнее что то ...
glupo chtoto dopolniat
: )