Прочее о городах и странах

Только в России жители столицы ненавидят "провинцию"?

Или в Вашингтоне DC Техас тоже называют "мухосранском"? Или Варшава так же ненавидит Польшу?
По всей видимости - это просто ПОЗОР.
Ненавидят в основном ваши бывшие земляки c завышенным ЧСВ.
Эльвира Родина
Лучший ответ
Карина Шибзухова Они - это святое, они уехали вашу проблему недонаселения решать)))
Только Ашот и Джамшут
ненавидят Сеню Сапчак
за деревенский уклад
Анна Павлова
По-канадски - не знаю. Языка такого не знаю. А по-английски - Shitville, Craptown, Shithole, the asshole of the Universe, Podunk, Bumfuck ну и тд.
В сербскохорватском говорят Vukojebina (vuk - волк)
В немецком и испанском аналоги тоже есть.
Нет, не только. Подобные примеры есть и в других странах.
Карина Шибзухова ОК. Тогда продолжим дискуссия. Зарплаты во Франкфурте в 10 рез меньше зарплат в Берлине?
Карина Шибзухова Извините за опечатки, ребенок по мне прыгает))
В пределах одного штата мы переехали в маленький городок в 30 минутах от Сиэтла.
Полностью «белый», тихий, уютный, вылизанный, безопасный. Этот городок сейчас открыли для себя другие, при населении в 8000 человек сейчас строится 200+ единиц жилья. Пока лето, каникулы, хорошая погода — все спокойные.

Как начинаются дожди, разливается река и затапливает на время один мост, школьные автобусы затормаживают всех, так и начинается стон в локальных группах в ФБ — валите в свой Сиэтл, чего вы понаехали, вас нам не надо.

Ну и к ответу выше: можно часто услышать from the middle of nowhere.
Нет. В Париже, например, недолюбливают французов (а во Франции -- парижан). Особенно когда они приезжают на своем транспорте. Среди парижских водятелофф (особенно таксиздофф) бытует мнение, что провинциальные водители слишком медленно ездят, потому что слишком много пялятся по сторонам.

В Вашингтоне какого-то особого столичного снобизма я лично не видел. В Вашингтоне именно в силу его столичности полно приезжих -- члены Конгресса и их сотрудники, правительственные служащие, получившие повышение или политическое назначение, работники политических партий, лоббисты, консультанты и прочие политические и околополитические люди... И их состав меняется после каждых выборов -- конгрессмен, проигравший кампанию, возвращается на историческую родину вместе с сотрудниками, которых он привез с собой в Вашингтон...

Не говоря уже о том, что Вашингтон -- это только политическая столица, а коммерческая столица США -- это скорее Нью-Йорк... И там свои внутренние приколы. Город состоит из пяти округов -- Манхэттен, Бруклин, Куинс, Бронкс и Стейтен-Айленд. И их жители постоянно хохмят в адрес друг друга, а на внешний мир им по большому счету накласть, если не считать людей, которые работают в Нью-Йорке, а живут через речку в Нью-Джерси...

А насчет того, как по-канаццки будет Мухосранск, навскидку вспоминается по крайней мере два варианта: Shithouse Falls и Bumfuck. Причем эти знаковые места народная мудрость обычно помещает "в прериях" -- Альберта, Саскачеван или Манитоба... А еще в Канаде все анекдоты "про тупых" рассказывают про "ньюфи" -- жителей провинции Ньюфаундленд и Лабрадор (среди них довольно много людей, которые разговаривают на совершенно невероятном языке, происходящем по прямой линии от ливерпульского скауза).
Карина Шибзухова В Оттаве электрик тоже получает в 10 раз больше, чем в Торонто?
Уважаемый автор!
А не пора ли повзрослеть и перестать подозревать соседей по песочнице в том, что они писают на Ваши куличики?
Человеческая жизнь дана не для того, чтобы надувать щёки и пугать окружающих смертными грешками (((
Купите себе видео с мультиком про крошку-енота и просматривайте по утрам.
Жить будете дольше и счастливее, без риска разлива желчи…
Удачи.
Roza Muhametova
По мне два дерьма что М****ск что Московия, везде политика отжатия ресурсов как и в С*****ском совке.
Не хочу быть не в одном из них, за что это любить если нам вешают лапшу в бесконечность времени, они не умные этим только демонстрируют свою глупость.
глупость. Никто не ненавидит провинцию.
Мы все общаемся в одной компании, живя в Москве - москвичи, ташкентцы, ярославль, челябинск, таганрог. Даже в голову никому не приходит что-то говорить по этому поводу.
Это приезжие некоторые дебилятся - слышал как две две пьяные девушки у макдоналдьса орут друг на друга "твой рязанский акцент", " нет твой рязанский акцент, я москвичка", хотя явно слышно, что обе не из этих мест.
Карина Шибзухова Так нынче все самые коренные москвичи - приезжие. Парадоксально, но факт))
Елена Новокрещенова ну конечно ж, он ж насяльника!
Особенности национального формирования чужеродных элит из западной интеллигенции и польского духовенства.
Карина Шибзухова На ДВ я ни одного поляка не видал. Только московский бизнес с крышами "оттуда". Были раньше воры в законе, так они хоть какой-то закон соблюдали.
может наоборот?
Anna Andrianova
В любой стране есть стереотипы о провинциалах и нелюбовь к понаехавшим деревенщинам. Шутки про реднеков и австралийцев-овцелюбов не просто так появились.
Вообщем то да, за счет централизации средств, бюджетов - столица в России непропорционально богата и непропроциональна развита. Только в столице мелкий и средний бизнес как то выживают.
А там где деньги, там и внутренняя миграция, а там и перенаселение и недовольство местных.
Регионы нужно развивать, а сделать это можно только через большую автономию регионов. В этом и заключается суть федерализма.
Руслан Ким
Карина Шибзухова В Москве живут 12 лямов только официально, это 10% населения. Плюс Питер. Итого с учетом латентной миграции - 20% в столице. Будь у меня мозг 20% тела - я бы подыхал медленно мучительно в кроватке. Как и Россия сейчас...