Прочее о городах и странах
после скольких лет нахождения в москве люди начинают считать себя коренными москвичами?
приехав в питер -питерцами и т.д.с разными чужими городами
Коренной москвич - житель Москвы не в первом поколении, наделенный особыми природными свойствами, затрудняющими общение с ним для тех, кто, не являясь коренными москвичами, желали бы видеть таковыми своих детей. Коренные москвичи узнаваемы по протяженно-акающему акценту и раздражительности, вызванной неспособностью отстоять свое право на проживание в районах, захваченных советским и постсоветским начальством и чиновными лимитчиками.
В Петербурге обычно четыре поколения прожившие в этом городе, называют себя коренными . Так что мне ещё далеко . Родственники отца моего ребёнка приехали из Твери в Санкт Петербург в 18 веке, вот он как раз уже считает себя коренным .
мне не понятно какое счастье быть "коренным" и что люди вкладывают в это таинственное слово и почему так гонорятся (от слова гонор))) ) если чел родился, делал, первые шаги, говорил первые слова, обрел первых друзей написал первую букву и слово в школе города Москва, СПБ, Лондона, Нью Йорка или Токио.. . кто может запретить ему называть сей город родным ...а корни да какая фиг разница, корни то могут быть и гнилыми, откуда б они ни были хоть из Москвы в 10колене хоть из Улан Удэ... лишь бы люди были хорошими и не позорили город называя себя его жителями ИМХО! p.s.мне вот просто жуть как любопытно что Кох Алина ответившая выше подразумевает говоря" но БЫТЬ "коренными москвичами" не могут " эНто что за каста голубых кровей така что не всем дано, а лишь "коренным"))) смех в зале чесслово!
Пусть такие сами себя считают кем угодно, но БЫТЬ "коренными москвичами" не могут
А разве статус коренной, даёт какие то льготы?
Как пиз-ы получат за это. То же и русскими считаются. И т. д.
Был случай: в маленьком посёлке стояла я в магазине за женщиной, которая покупала много! мяса, одновременно держала на руках маленькую девочку (видимо, внучку) и разговаривала с другой женщиной, которая подошла что-то посмотреть.
Тра-ля-ля.. . и слышу, "да, вот она (кивает на девочку) москвичка. КОРЕННАЯ. " Было очень сложно не рассмеяться в голос от того, с какой важностью и надменностью это было произнесено. Как будто девочка президентом стала, а та, вторая женщина, им теперь преклоняться должна )))
Неужели для людей это так важно?
По-моему, просто глупо.
Степень "укоренённости" в том или ином городе никак не влияет на воспитанность, уровень образования и культуры.
На сути вопроса: думаю, что любой человек, родивший в Москве, считает себя коренным.
Неужели для людей это так важно?
По-моему, просто глупо.
В этом случае считают не годами, а поколениями.
после просьбы предъявить свои документы
всё зависит от человека
например некоторые прожив год называют себя москвичами а со временем родившиеся их дети и вовсе коренными)
А жил бы в Нью-Йорке, считала бы себя "коренной американкой", аль не так?!