Прочее о городах и странах
правда что 70% коренных Москвичей никогда не видели красной площади?
я не из Москвы и уверена, что это не так, но просто одна моя знакомая из Москвы говорила так, когда мы по Красной Площади гуляли.
Ваша знакомая слегка утрировала, точнее, метафизировала, имея в виду, что сопровождая гостей из провинции, москвичи сами чаще бывают в различных местах города, куда не попадают в свои обычные будни, когда маршрут следования "дом-работа-дом" лежит далеко от исторического центра.
Да, я не бываю на Красной Площади еженедельно, но уж раз в два-три месяца точно или прохожу по ней, или вижу ее из окрестных улочек и переулков.
Так же как и Большой театр, Шуваловскую башню, усадьбу Влахернское-Кузьминки, памятник Юрию Никулину и кривые арбатские переулки вижу периодически и погружаюсь в историю города с головой...
А также не бывают в ГУМе, не выходят на Охотном ряду, не посещают Манеж и спектакли в Кремлевском Дворце, не бывают на концертах на Васильевском спуске и не гуляют в Александровском саду... если же они бывают там, то не увидеть, пусть мимоходом, Красную площадь просто невозможно.
Иначе они даже телевизор не смотрят.
Ага только начинать надо с того, что 70% ваще небыли в Краснодаре хотя вроде Красная площадь ещё в Новороссийске есть

Думаю, что неправда. Я бы сказала, что как раз с точностью до наоборот. 70% там были хотя бы однажды, но, естественно, каждый день туда не ходят. Поважнее дела есть.
а ваша знакомая сколько месяцев в Москве живет?
" Я прошёл через всю Москву несколько раз, пересекал её во всех направлениях но так и не нашёл Кремля! "
истинно. ну может раз-другой и бывали, но не более того.
москвичи бывают в центре ровно столько же раз, сколько вы в своем городе. с поправкой на то, что чем больше город - тем дальше до центра.
Насчет процента вам виднее, но в принципе поверить можно. Я работала в центре Лос Анджелеса, оттуда до Голливудского бульвара 20 минут на метро. Я с удивлением узнала, что моя сотрудница никогда там не была. Мегапллис огромный, люди живут в разных городках, но она на работу она добиралась за 10 минут. Выросла в этом городе. Есть дети, хоть бы с ними, но нет, не была, а со всего мира приезжают
Нет
Нет. Сама придумала?
Да, правда. Говорю как коренной москвич.
Это гон мне кажется, я Просто сам из Питера, и не поверю что кто там родился не разу не был на Дворцовой площади
Полагаю, бред... Дайте статистику!
Нет, это достопримечательность в целом наверное толь 70 в России видели