Моя пра, 1861 года рождения, вышла замуж за Питерского извозчика в 1880 году, у них родилась моя бабушка в Петербурге, бабушка родила моего отца в ЛЕНИНГРАДЕ он родил меня в Ленинграде= я Питерская коренная!
все остальные приезжие!
Прочее о городах и странах
Что такое "коренной москвич"? Есть ли они сейчас?
"Коренной москвич" - это человек, родившийся и живущий в Москве. Я таков, мои предки уже нет: мать родилась в Ленинграде, отец в Ярцеве, бабушка по матери, меня растившая, на хуторе в Ливенском уезде Орловской губернии, ныне это место в Измалковском районе Липецкой области, в 7 километрах просёлками от ближайшего села, которое в 20 км от райцентра... Зато одна ветвь наших не очень близких родственников считает (без всяких к тому оснований, вроде бы!), что фамилия наших с ними общих предков Халютины - это искаженное Малютины, и род происходит от самого Малюты Скуратова... который-таки был "лимитчиком" - выходцем из провинциального дворянства (более детальной информации Википедия не даёт).
канЭшна иэсть, дарагёёёёй
на лубой уокзалэ стаыт карэн масквыч и прадайот тыбэ шурмэ
Вспомните русскую тройку! Там коренной и два пристяжных.
В третьем поколении.
"Коренные" жители начинаются с третьего поколения. Если человек родился в Москве, - это урождённый москвич. Коренными станут его внуки.
это выходцы с юга
По данным 2-х летней давности москвичей в Москве было 5 - 10 %.
Коренной - это чьи предки удабривают корни деревьев московских кладбищ.
Раньше не спрашивали коренной ты москвич или не коренной, какой ты национальности, все жили в дружбе и в согласии.
кореной москвич - это человек, родившийся и живущий в Москве
Ян Певченко
Слабо! Кто-то из великих сказал: " Москвич - это национальность!".