Прочее о городах и странах
Поговорим о развитом капитализме. Ну и чем эти американские хрущёвки отличаются от российских хрущёвок ?
Когда разваливали СССР по ТВ часто говорили о развитом капитализме в США. Вы посмотрите на эти хрущевки, а посредине там полоса, где между хрущёвками лачуги бомжей...

Тем, что на Вашем фото -- социальное жилье, в котором живет меньше пяти процентов населения (пять процентов населения получает социальную помощь на оплату жилья, но не все живут в социальном жилье). По архитектуре, похоже, что это Джамайка (район Нью-Йорка в Куинс, недалеко от аэропорта JFK). Медианное жилье, тем временем -- это дом-односемейка.
То есть разница в том, что то, что в США является элементом стиля жизни беднейших слоев населения, в СССР было нормой, по которой жило большинство. Причем у многих и этого не было (были люди, которые жили в коммуналках, и для них хрущоба была значительным улучшением).

Аруна Жетписбаева
А почему в США нету такого, чтобы гражданин сам себе строил добротный кирпичный дом ? Это запрещено законом ? Стены этих домов легко простреливаются очередью из автомата, они же из фанеры.
У России и Америки разная история
В Америку приезжали переселенцы. Шли на запад, захватывали земли под ранчо и плантации, и строили дома. Или поселения, дома рядом, из имеющегося материала - лесной район - деревянные, каменистый - из камня, глиняная почва - из глиняных кирпичей. А такие дома, как у Вас на фото, американцы называют "временное жилье", "социальное жилье", оно строилось специально для малоимущих, неустроенных людей. И, в т.ч., для обеспечения жильем рабочей силы, как, например, в Детройте
В России в результате освобождения крестьян из крепостной зависимости, через поколение дети подросли, и хлынули в города, продавать свою рабочую силу. Началось развитие фабрик и заводов, промышленного производства. Рабочих селили в бараки. Коллективный труд - коллективная жизнь. Возникали фабричные, заводские поселки. Свой индивидуальный дом они не могли себе построить, не было ни земли, ни средств. После Столыпинских крестьянских реформ (переход от общинного хозяйства к хуторскому) - еще была волна притока из села в город - подросшие дети на одном хуторе со своими семьями не помещались, земли на всех не хватало, шли в города. И, после революции. Кто-то возвращался в деревню - там можно было хоть чем-то прокормиться, кто-то, напротив, шел в город
И потребовалось много жилья. В 30е годы строили "сталинки", в 50е восстанавливали страну, появились "хрущевки". Сколько людей переселили из бараков!. Я застала этот этап - в начале 70х гг, когда построили наш дом, еще долгое время во дворе стояли брошенные бараки, из которых людей переселили в квартиры. Сохранялись погреба, сады с плодовыми деревьями, сарайчики с домашним скотом и птицей. Потом и их снесли
Так что - разная история, разный подход к жилью
Спальные районы везде +- одинаковы
неужели ты ещё не понял ? в 90-х годах чтобы развалить всё самое лучшее, чтобы было в ссср, буквально всё обливали помоями в сми, ельцини на выступлении в когрессе сша сказал - боже, храни америку !
Сравнил худшее с обыденным.
Они деревянные.
Там большинство в домах живет а в хрущевках меньшинство, а в России наоборот