Прочее о городах и странах

Какие национальности были у строителей в СССР? Где надо было учиться, чтобы пойти класть кирпичи стен хрущёвок?

Всю грязную работу обычно делали таджики или грузины - в общем вся нечисть в кавказа
Ольга Шведова
Лучший ответ
Андрей Владимирович Таджикистан это не Кавказ. Но я понял
Елена Игнатенко нечисть это ты, обдрисаный диванный националист лёшик))
Снежана Ададурова Полная чушь. В СССР в строительстве были большинство русские, украинцы, в каждой республике Свои рабочие. На стройку часто шли, чтобы быстрее получить квартиру (они получали больше фонда или как там, но квартиры получали быстрее). И вообще, в СССР любой труд был почётен, а наехавших было не так уж и много, у них дома была своя работа, экономика была развита по всему союзу.
Все были национальности.
Обучение было в шараге или бригадный метод.
ПТУ. Национальности разные.
кавказцы, среднеазиаты.
кажется что ,военно строители рядовые и сержанты ,офицеры интернационального состава строили хрущевки..
Не существует кирпичных "хрущёвок". Все "хрущёвки" панельные или блочные.
В СССР гастарбайтеров на стройках не было. Были люди с тёмным прошлым, но ни каких гастарбайтеров там не было. Потому что просто не могло быть. Была система, был порядок какой-никакой. Этнический состав сильно отличался от региона к региону, но в принципе на стройке всегда встречались люди любых национальностей. Работа далеко не самая лёгкая и комфортная, хоть и хорошо оплачивалась.
Кирпичную кладку делает каменщик. Можно было обучиться как в ПТУ, так и непосредственно на стройке, со временем.
Алексей Karagianidis
Анатолий Пугачёв А если из кирпича, называется "нехрущёвка"
В моём военном городке жилые дома,школы и детские сады строили солдаты Стройбата.Служили там народы Кавказа и Средней Азии.Вообще специальность строителя можно было получить в Строительном техникуме.
Вадим Лемесев
В СССР в строительстве были в каждой республике Свои рабочие, своей национальности. На стройку часто шли, чтобы быстрее получить квартиру (они получали больше фонда или как там, но квартиры получали быстрее). И вообще, в СССР любой труд был почётен, а наехавших было не так уж и много, у них дома была своя работа, экономика была развита по всему союзу. А закончить достаточно было и ПТУ.
Р, S. Я помню у нас лишь армяне приезжали дороги делать, асфальт ложили. На других работах никого не было. На рынках ещё торговали фруктами из средней азии. Некоторые, конечно, переезжали на постоянное место жительства, то, конечно, работали по специальности.