Прочее о городах и странах

Какой национальности этого младенеца? Что это за палочка которую у него в рука? Какой праздник отмечает?

Серега, ...
Этот младенец - болгарин.

В руке у него кизиловая палочка, сурвачки по-болгарски.
Отмечает он Новый год по-болгарскому обычаю.

В Болгарии традиционно встречают Новый год дома. Перед началом праздника самый младший в доме стоит возле елки и распевает гостям колядки. В благодарность гости дарят ему подарки.
Болгары на Новый год дарят кизиловые палочки, которые олицетворяют всё наилучшее в наступающем году. А молодежь, обходя окрестные дома, постёгивает кизиловыми веточками хозяев.
На Новый год рано утром мальчики ходят из дома в дом и, ударяя ветками хозяев, высказывают им добрые пожелания. Потом хозяева берут эти ветки и бьют мальчиков по спине тоже с добрыми пожеланиями. Ветки должны быть кизиловыми. Ударяя хозяев, мальчики говорят: Новый год - веселая година, красные яблоки в саду, кисти винограда на лозах, гиздава девойка в доме, юнаки-молодцы при огнище! Когда же хозяева били мальчиков, они приговаривали: Новый год, медовая година! Дай им здравие и добро, да вырастут, как вербы над рекою.
Отметим, что в этом обычае отражено предание о чудотворной силе этого древа. Болгары, собравшись на новогоднее торжество, на несколько минут гасят свет. Эти минуты называют минутами новогодних поцелуев, тайну которых сохраняет темнота. Только после этого хозяйка начинает разрезать пирог с запеченными в нем сюрпризами. Если достанется монетка - жди богатства, веточка розы - любви.
Одной из неотъемлимых традиций, связанных с отмечанием нового года является застолье. Болгария не является исключением. В болгарских семьях на новогоднем столе, согласно традициям, должно быть не менее двенадцати блюд, и среди них, представьте себе, ни одного мясного. Однако, есть рыба, грибной суп или борщ, ячменная каша с черносливом, клецки с маслом, и шоколадный торт на сладкое. Чем богаче уставлен стол, тем плодороднее будет год. Вот почему стол должен ломится от яств.

Татьяна Котлярова
Лучший ответ
Хи-хи!!!! Я не знаю, пусть будет шотландец!!!!:))
Скорее всего украинец или молдаванин. Может и гуцул. А праздник - святки.
Украинец а призник фиг знает =))