Прочее о городах и странах
Национальность, откуда пошли белорусы с украинцами?
Украинцы и Белорусы пошли от нас ( Русских ) ?
нация одна: славяне. Разделились на северных, южных и западных
Алексей .
Разделение на восточных, западных и южных. Восточные славяне - русские, украинцы, белоруссы
Киевская Русь распалась на удельные княжества. Потом, по окончании периода феодальной раздробленности, они стали объединяться в более крупные государства - это естественный и общий для всех стран процесс развития феодального общества.
Объединение русских княжеств шло параллельно от трёх центров. Исторически первым стало Великое Княжество Литовское. Западно-русские княжества совместно с жившими с ними бок-о-бок литовскими (балтийскими) племенами объединились в поначалу весьма рыхлое государство, чтобы вместе противостоять католической немецкой экспансии и сохранить свою православную веру. Литовцы в то время сильно отставали в общественном развитии от русских: у нас уже поздний феодализм, у них родо-племенной строй. Государственным языком в Великом Княжестве Литовском был современный на тот момент русский язык, такой же, как в Великом Новгороде или во Владимире, литовцы дали стране только название.
Теперь эта страна называется Республика Беларусь, по итогам Первой Мировой войны образовалась и самостоятельная Литовская Республика, в самой правомерности постановки вопроса о создании которой накануне войны были большие сомнения - вспомните полемику по этому поводу между Лениным и И. Арманд.
Северо-восточные русские княжества объединились вокруг Владимира и Суздаля, потом возвысилась Москва. Это были земли с воспринявшим восточно-славянский язык финно-угорским и тюркским населением, жившим в глухих лесах и болотах и не искавшим лучшей доли.
И, наконец, юго-западные княжества, "желая стать частью цивилизованной Европы", поступившись своей православной верой и на том вошли в состав католического Королевства Польша, став его "украиной" - окраиной. Позже, в 17 уже веке, часть этих земель, подвластная Б. Хмельницкому, переметнулась под власть Москвы, став "украиной" уже Московского государства...
Вот сколь древни корни различий между нашими тремя "братскими народами"!..
Значение слова Украина- окраина. Жители окраины России.
Белоруссия также в древние времена была частью России
Александр Чуев
Окраина как раз московия была, так что каклы это точно не с окраины
От новального с грудининым

Алла Горлина
Грудинин - прекрасный хозяйственник, с ним большинство не приемлющих Путина россиян связала надежды на возрождение России - подобно Республике Беларусь в 1994.
Навальный - "тёмная лошадка", популярность которого среди политически-инфантильных россиян создаётся подконтрольными Кремлю СМИ.
Какой смысл рисовать их рядом?
Судя по ответам вы живете в стране где фашизм норма
Сами от себя
х уй вам в жопу кацап! украинцы пошли от самих себя также как и белорусы!
ни кто от тебя не пошел, они и есть русские
Все люди произошли от Русских!
Странный вопрос откуда пошли украинцы и белорусы от русских от самих себя они обычные славяне, вропейской расы как и русские славяне от славян они украинцы, белорусы, русские, чехи, макидонцы, поляки, сербы. Европейская раса русские, белорусы, французы, макидонцы, мордвины, украинцы, сербы итд. Так же азиатская раса якуты, эвены, юкодиры, Буряты итд. Народы Кавказа лизигины, Азербайджане, Дагестанцы, чеченцы итд. Народы Татары, монголы итд.