Прочее о городах и странах
Почему белорусы и украинцы знают русский язык, а русские не знают языки соседних братских народов?
Раман, Вы бы белорусов спросили, знают ли они сами белорусский язык.. . Позор, но ведь большинство не знают вообще, а часть говорит, что знают, а на самом деле размаўляют на трасянце.
Потому что русским в этом нет необходимости - ведь соседи знают русский, чего же еще надо!
Потому, что на нем разговаривал Ленин. :)
ПОтому что раньше были все русскими!
Я знаю и русский, и украинский, и, похуже, практики нет, белорусский. Но я не русский. Может, поэтому и знаю их все.
На границе с Украиной и Белоруссией, русские не приезжие знают эти языки, сам из Ростовской обл, знаю Украинский ,,но Украинцы живущие около границ с Россией многие не знают заподного укаинского.
ну ЗНАТЬ язык это громко сказано. вот серьёзно, ничего не имею против того, что россияне не понимают украинский и белорусский, зато у них точно с русским никаких проблем.... но когда в Украине люди не то что не знают, но иногда даже двух слов связвть не могут на украинском и в лучшем случае говортят на русском, а в большинстве случаев на суржике... просто уши вянут это слушать. Я разговариваю на русском, на украинский перехожу только в случае когда по-другому никак, но мне на английском легче говорить, чем на украинском, хотя родилась я в Украине и живу тут.. .
вобщем пусть хоть у россиян русский останется чистым, нефиг голову забивать языками соседей))))
вобщем пусть хоть у россиян русский останется чистым, нефиг голову забивать языками соседей))))
было 15 союзных республик - это 15 языков, как вы думаете, средне-статистический человек, который никогда не поедет ни в одну из них, должен знать все эти языки? А вообще, люди, живущие на границах в этими республиками думаю знают 2 языка
ну вы ещё про английский язык спросите! типа, а чего это сраные англичане и мерикосы не хотят знать украинский и белорусский! все ж мы люди, все ж мы братья, особенно когда дойдёт до сексу..
ЗНАТЬ и ПОНИМАТЬ- разные вещи. Спор не уместен. Знаю русский и украинский, плюс понимаю еще белорусский и польский.
Потому что и украинский, и белорусский, и русский языки из группы славянских, а главным является русский. И потом все-таки влияние Советского союза, где главным языком был русский
Похожие вопросы
- почему почти все украинцы знают русский?
- Насколько хорошо вы знаете язык соседней с вами страны¿
- Если отправляешь ребенка за границу одного там его встретят проводники знающие русский язык?
- На каком языке говорят на Украине? Там знают русский язык???
- много ли людей в Праге понимают Русский язык,и так ли Чешский язык похож на Русский?
- Сколько людей в Беларуси говорят на русском? Какой процент? В больницах, например. В полиции. Знают русский язык?
- в литве нормально понимют русский язык? если поехать незная литовский язык. . возможно там комфортно ориентироватся ?
- А самим АНГЛИЧАНАМ НЕ СТЫДНО ЧТО ОНИ НЕ ЗНАЮТ РУССКИЙ ЯЗЫК?
- В какой стране мира ( Например в Европе знают русский язык хорошо?) Страны типа: Украина, Белорусь итд, не считается.
- Я хочу ехать в Нью Йорк, а языка почти не знаю.. . можно ли туда ехать не зная языка?