Прочее о городах и странах
А самим АНГЛИЧАНАМ НЕ СТЫДНО ЧТО ОНИ НЕ ЗНАЮТ РУССКИЙ ЯЗЫК?
Почему им стыдно должно быть? Сейчас английский -более необходимый язык в нашем мире, нежели русский
В каждой стране СВОЙ язык и никому не стыдно. Даже страны СНГ, как только отделились, так сразу перешли на свой язык.
Стыдно должно быть всем, кто уверен, будто весь мир обязан говорить с ними на их языке, и поэтому они сами никаких языков не учат, по причине высокомерия и тупости.
Но им, увы, не стыдно.
им слишком хорошо живётся, поэтому им на другие страны (а особенно на Россию) начхать) , к тому же английский--основной язык общения во всём мире
Нет, не стыдно. И, вот, почему:
Англичане уверены, что их язык хоть немного, но знают практически все, Оказывается, что это не совсем так.
Люди, приехавшие из России, предлагают бедным островитянам так называемый королевский английский (в самой Англии его называют BBC English или Oxford English),который пригоден в основном для беседы с королевой. Так учит нас "семья и школа".
Кроме того, устойчивый имидж "мрачных дикарей" не способствует интересу к общению- they are an unsmiling nation (они неулыбающаяся нация) и поэтому нужно быть с ними настороже: от этих мрачных типов можно ожидать чего угодно. Это постоянная претензия англичан к «загадочной русской душе» : почему не улыбаются?
Если и возникает интерес к русской культуре, они его удовлетворяют с помощью неплохих переводов Толстого и Достоевского. Впрочем, издаются многие другие - и Чехов, и Лермонтов. Из литературы XX века очень популярны "Доктор Живаго", "Мастер и Маргарита", а так же почти весь Солженицын. В одном из магазинов я видел даже книгу Пелевина на английском.
Однажды я видел, как один парень читал в поезде Ерофеева "Москва-Петушки",правда, на языке иврит.
Еще причина в анатомических особенностях языка англичан. Возьмите чудное русское слово "защищающихся" Вид этого слова вызывает ужас.. . zаshtshееshtshауоуshtshееkhsуа.
Ни один англичанин это слово произнести не в состоянии.
Представления о России у англичан редко бывают правильными. Они хорошо знают, что в России есть мафия, бедность, холод и произвол милиции. Все хорошее, что есть в России, они узнать не могут никак .
Как правило, коренные англичане редко изучают другие языки, это им не очень нужно.
В английской школе чаще всего изучают французский, который вообще похож на английский. На втором месте по важности немецкий, на третьем испанский. Русский на четвертом, но он, по общему мнению, считается крайне трудным. По этой причине его изучают очень мало.
Елена Кучменок
хорошо сказано!...спасибо...но...примерно то же самое я бы сказала и о японцах!!!)))...дело в том что не только тоже островитяне...но и любители только японского языка....может и улыбаются чаще....но должно же быть хоть какое--то различие...с англичанами...в конце то концов!!! а то что они не изучают русский...это только их ...заблуждение...потому что русский язык...это...своего рода такая мешанина...всякой всячины...такой конгломерат всего и всюду...что я бы...на их месте..."сурово" им посоветовала...всё-таки...для своего же спокойствия...выучить хотя бы Азбуку...и начальный курс русского языка для 1 класса....))) ...на мой взгляд...китайцы...более умные люди...с их то произношением...знать так чисто русский...вот пример для всех!!! извините...за вторжение....)))
а Вам не стыдно писать капслоком
каким еще англичанам
Живя в России и не покидая территории страны, можно без угрызения совести прожить в неведении не только англицкого, но и французского, немецкого, испанского и даже как ни странно китайского с японским. А если чья то жизнь складывается иначе, то изучить язык придётся и лучше изучать его хорошо. На ресепшене в разных странах русский понимают всё больше, а как ценят сотрудников знающий наш язык!
Зачем им стыдиться? Они знают английский, а это как никак-международный язык. Русский же пригодет только для общения в России и странах СНГ.
П. С. Россиянам же стоило бы стыдиться того, что огромное количество людей не знают английского.
Александр Виноградов
россиянам, но не Русским!!!
Товарищ
Не надо так слепо верить рекламе и пропаганде.
Реально в абсолютном большинстве нормальных стран английский язык бесполезен. Обычные люди его не знают. Знают (в очень узких пределах) только те, чья профессия - "доить" туристов. И для них это сигнал - с англоговорящего можно взять в несколько раз дороже, причём подсунув ему фуфло.
Елена Красильникова
А почему это мы должны стыдиться? Англичане могут не стыдиться, а мы - нет?
Тем более, что в России все по-английски говорят.
Англия покинула колонии и их язык стал в мире любимим за это!
Россия не хочет уйти с колоний и по этому русский язык наиболее
нелюбимый в мире!
Ну скоро там как в Чехии, русские всё скупят, тогда им стыдно будет Русский язык не знать. Например в Праге или Карловых Варах все местные знают Русский хоть немного, т. к. без него там пропадёшь.
Елена Красильникова
это русские должны чешский учить, раз они приехали в Чехию!
На их фунте нет русских текстов. Значит им и стыдиться нечего.
Завоюем их скоро, дык бысто выучат!
мало того, они масленицу будут отмечать!
я сказал! 1!!!
Дарья Липатова
Прям как у Глеба Жеглова в фильме "Место встречи изменить нельзя" Фраза "Я сказал !!!" =))))))
Елена Красильникова
кстати, в Лондоне отмечают русскую масленницу... точнее - начали отмечать... (интерес к русской культуре... во как!)