Прочее о городах и странах

Если отправляешь ребенка за границу одного там его встретят проводники знающие русский язык?

меня родители отправляют в Испанию, учить английский. Я плохо знаю английский язык и боюсь что если сопровождающий будет говорить на английском, я его не пойму. Если кто что знает подскажите пожалуйста.
Должен же быть переводчик и ему подобное!
Ольга Юрина
Лучший ответ
что у вас в договоре стоит? есть у вас строка о встрече сопровождающим? если есть-скорее всего он будет с табличкой на выходе с вашим именем стоять- даже если не знаете языка- пальцем покажет куда идти
если же вы не договаривались о встрече- то никто и сном и духом не знает что вас надо встречать, значит будете добираться самостоятельно до школы языковой.
если вы делали через российскую фирму собирающую группу на обучение в россии то проводник будет русскоязчный, если же вы сами где то что то нашли, оплатили самостоятельно-то вряд ли, если только найдется кто то говорящий по русски, но специально нанимать никто для вас не будет
И Г
Моя дочь в 16тилетнем возрасте ездила так же в Германию учить немецкий язык. Когда мы заключали договор с университетом по интернету, мы отметили, что проживание ее будет на квартире. После этого нам подобрали квартирную хозяйку и та написала дочери электронное письмо с подробной инструкцией, как добраться до ее дома, она сначала предложила встретить, но мы решили, что дочь сама доберется. Если у вас в договоре есть пункт о том, что тебя встретят, то так и будет. Встречающий прекрасно понимает, что ты новичок в языке, поэтому он все сделает для того, чтоб вы поняли друг друга. Ничего не бойся - все пройдет гладко, Испания - прекрасная страна, ты приобретешь множество замечательных друзей и самые лучшие воспоминания. Удачи!
если заранее договорятся об этом
Алина Белянина
учить английский ..нужно ехать в страну в которой на нем говорят.. с таким же успехом его и россии учить можно.. не факт что ваш сопровождающий будет говорить на русском.. но я думаю родители все предусматрели уже