Прочее о городах и странах
Я хочу ехать в Нью Йорк, а языка почти не знаю.. . можно ли туда ехать не зная языка?
Ну..., выучить хотя бы пару стандартных фраз! И главное найти курсы языка, там вроде это не сложно... Ну и параллельно приживаться там!
Хотеть ехать можно и не зная языка.
главное знать три языка-свой родной, свинной и говяжий
Да можно хоть в Зимбабве ехать, вопрос в том, что если одна поедешь, не зная языка, что ты там делать будешь?
Можно, кстати, там далеко не все знают язык, даже прожив много лет.
Можно, но делать там особо нечего хотя бы без основ языка. Как ориентироваться в метро, как разговаривать, общаться? Туристом на пару недель можно, а вот жить без знания языка очень будет сложно. Вы будете как не говорящий по русски таджик в России. На работу возьмут только на черную, естественно. Либо жить в русскоязычном районе на Брайтон бич, искать жилье и работу там. Но без языка весь остальной город и вся страна для вам почти закрыты. Смысл тогда вообще ехать?
Захотелось жить на Манхэттене? Как же ты будешь с Деми Мур делиться секретами? Она ведь по-русски не говорит.
Тут один ответ "ДА". У нас грек работает он по русски двух слов связать не может, но работает же.
А что Вы там потеряли?
Не зная языка ехать можно хоть куда. Самое главное себе ответить что я там буду никого не понимая делать. Хоть читать надо на их языке научиться
Можно, я разрешаю ...Просто для полного счастья выучи одну фразу "fucking nigger" и говори ее тому с кем хочешь быть вежливым - по русски это будет звучать примерно как " Привет как дела " , вот в принципе и все ...