Прочее о городах и странах

Где находится рязановская "3-я улица Строителей"?

Покажите, пожалуйста, улицу и дома где "жили" рязановские Женя Лукашин и Надя Шевелёва, а также надписи, доказывающие, что именно здесь они и жили.

В качестве типового дома по адресу Ленинград, 3-я улица Строителей, 25, в фильме снят панельный дом, расположенный в Москве по адресу проспект Вернадского, 125. Однако, этот предположительно типовой дом построен по экспериментальному проекту, реализованному всего в трёх домах на этом проспекте.

В 2003 году на стене дома была открыта мемориальная табличка.
Сейчас на цокольном этаже как раз под лестницей перед подъездом напротив церкви Михаила Архангела, мимо которой проходит Лукашин, расположен московский «Театр на Юго-Западе» . Для съёмки окон, видимых в титрах, общего плана ночью, а также погони Лукашина за Ипполитом использовался фасад дома 113, окрашенного в серый цвет. Съёмочная группа специально просила жильцов держать свет включённым во время съёмок, чтобы создать иллюзию новогодней ночи.
№ 125 — 16-этажный панельный жилой дом экспериментальной серии И-99, квартал 47, корп. 407 (1972). В доме снимались московские сцены фильма Ирония судьбы, или С лёгким паром! . В цокольном этаже дома находится Театр на Юго-Западе.
№ 113 — 16-этажный панельный жилой дом экспериментальной серии И-99, квартал 47, корп. 405 (1970). В доме снимались ленинградские сцены фильма Ирония судьбы, или С лёгким паром! .

Подъезд с тех пор не сильно изменился. С него лишь сняли бутафорский номер дома. Правда, вид на церковь немного подпортил построенный уже после съемок Театр на Юго-Западе.

По сценарию от квартиры Лукашина до Надиного дома - почти семьсот километров. На деле - не больше семиста шагов.

КСТАТИ
3-я улица Строителей в Москве все-таки была!
Но в 1958 году ее переименовали. Теперь это улица Марии Ульяновой.

Oдинаковые таблички в виде портфелей с банными вениками украсили сразу два здания: подъезд дома № 125 (там «жил» Лукашин) и парадное дома № 113 (сюда киношники поселили Надю) . На открытие памятных досок приехали оба режиссера: Эльдар Рязанов, снявший первую «Иронию» , и Тимур Бекмамбетов, отважившийся на продолжение кинолегенды.

Сергей Егоров
Лучший ответ
Анастасия Клюкач Спасибо, Анатолий.

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ!
Выдумана. В Москве нет такой улицы.
Лена Луна
Анастасия Клюкач Вы читали вопрос?

Я спросила не о том, существует ли "3-я улица Строителей", или где она в Москве, а о том, где находится рязановская"3-я улица строителей". т.е. где Э.Рязанов снимал свою знаменитую комедию. И просила показать ДОМА Жени и Нади!
Интересно