Прочее о городах и странах

Что находится на углу 5-й авеню и 34-й улицы...?)

Саша Цоцория
Особняк Стюарта
Вспомнив свое классическое образование, Стюарт построил мраморный особняк стоимостью в миллион долларов на углу 5-й авеню и 34-й стрит. Это было здание в «неовавилонском» стиле, с коринфскими колоннами, украшенное внутри статуями в античном стиле и собранием предметов искусства. 66-летний Стюарт с женой вселился в особняк в 1869 году.

Александер Турни Стюарт считается основателем первого универсального магазина в США в 1848 году. Его огромные, роскошные, отделанные мрамором и до отказа заполненные товарами нью-йоркские универмаги были символом возможностей американской торговли и покупательной способности многих американцев.

Еще.. .
/Эмпайр-Стейт-Билдинг в Нью-Йорке
расположенный в Нью-Йорке на острове Манхеттен. С 1931 по 1972, до открытия Северной башни Всемирного торгового центра, являлся самым высоким зданием мира. В 2001 году, когда рухнули башни Всемирного торгового центра, небоскрёб снова стал самым высоким зданием Нью-Йорка. Архитектура выполнена в стиле ар-деко.
Расположенный в Нью-Йорке на острове Манхеттен. С 1931 по 1972, до открытия Северной башни Всемирного торгового центра, являлся самым высоким зданием мира. В 2001 году, когда рухнули башни Всемирного торгового центра, небоскрёб снова стал самым высоким зданием Нью-Йорка. Архитектура выполнена в стиле ар-деко.
Azer Zeynalov
Лучший ответ
В каком городе? Any way это легко проверить в Google Earth. Если в Н. Ю .то на углу 34 и Бродвея, Майсус, Виктория Сикрет, еще один магазин. На 5-й авеню Эмпайер Стайт билдинг. 4- я Спорт клуб, 3-я Раковый корпус, 2-я Банк оф Америка, 1-я авеню -NYU клиника, дальше FDR, и Ист ривер.
Татьяна