Прочее о городах и странах

Где эта скульптура ( а может памятник, тогда кому? ) находится?

Покажите фото с местоположением ЕГО и ДРУГИХ рядом! Расскажите об этом!
Старый мост Вюрцбурга, мост Альте Майнбрюкке.

Старый мост Вюрцбурга через Майн (мост Альте Майнбрюкке, Alte Mainbruecke) соединяет цитадель и центр города, является одним из символов Вюрцбурга.

До появления моста — на этом месте курсировал паром.

Первые камни моста были заложены еще в VIII веке, но в основном в строительстве использовалось дерево.

Мост был поврежден стволами деревьев, которые сплавляли по реке при наводнениях (поднятием воды в реке Майн) в 1342 г. , 1442 г.

Каменный мост появился на этом месте лишь в 1473—1543 гг. На обоих концах моста до XVIII века, исходя из соображений обороны, стояли массивные ворота.

Епископ Кристоф Франц фон Хуттэн и Фридрих Карл фон Шенборн велели поставить статуи значимых личностей в истории Вюрцбурга и Франконии на промежуточных опорах моста. В 1730 году 12 фигур из песчаника в стиле барокко были установлены на мосту. Среди них Святой заступник Килиан, Колонат и Тантан, а также кайзер Карл Великий и его отец Пиппин.

Сегодняшний вид мост получил в XVIII—XIX веках.

Длина моста составляет 179 метров. Мост Альте Майнбрюкке очень напоминает Карлов мост в Праге.

Отец Карла Великого Пипин Короткий (Pippinus Brevis, около 714 или 715 — 768), свергнувший последнего из Меровингов, в 751 году был провозглашен королем франков. Пипин положил начало существованию суверенного папского государства, передав ему Римскую область и ранее принадлежавший Византии Равеннский экзархат (так называемое «Дарение Пипина») . С этого времени римские папы, до этого пользовавшиеся поддержкой константинопольских императоров, перешли под покровительство короля франков. Установившаяся политическая независимость от Константинополя подогревала амбиции римских пап на главенствующую роль в Церкви (на Востоке римский епископ (наименование «папа» закреплено за римскими епископами в 1073 году) считался лишь «первым среди равных») . Еще при жизни Пипина в 754 году его старший сын Карл вместе с братом Карломаном (Karlmann, около 828 — 880) был помазан на царство папой Стефаном II, а после его смерти вступил вместе с братом на престол. После смерти Карломана в 771 году Карл становится единоличным правителем Франкского государства. 772 год открывает эпоху великих войн (с лангобардами, саксами, баварами, бриттами, аварами и др.) , продолжавшихся более 30 лет.
Дмитрий Кириенко