Прочее о городах и странах

.Северный Кавказ.

Прошу помочь с несколькими вопросами касающимися Северный Кавказ 1.--Причины многонациональности района? 2.--Какие народы проживают на Северном Кавказе?- 3.--когда началась русская калоннизация с Северного Кавказа?- 4.--Когда и по какой причине Северный Кавказ присоединен к России?- 5.--К каким языковым семьям относятся народы Кавказа?- 6.--в чем причина нестабильного положения на северном кавказе? -
http://www.bestreferat.ru/referat-41446.html

I. ПОЛОЖЕНИЕ НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ ДО XIXВ. :

1)ПРЕДПОСЫЛКИ МАССОВОГО ЗАСЕЛЕНИя РЕГИОНА ;

2)ОСНОВНЫЕ ПОТОКИ ЗАСЕЛЕНИя ПРЕДКАВКАЗЬя;

ПОЛОЖЕНИЕ НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ ДО XIX ВЕКА.

1) НА РУБЕЖЕ XVIII-XIX ВВ. ЭКОНОМИчЕСКОЕ И ПОЛИТИчЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ РОССИИ
ТРЕБОВАЛИ ВЫХОДА К ЧёРНОМУ МОРЮ, УСИЛЕНИя ЭКОНОМИчЕСКИХ СВяЗЕЙ С ВОСТОКОМ.
КРОМЕ ТОГО, СТРАТЕГИчЕСКИЕ СООБРАЖЕНИя ДИКТОВАЛИ НЕОБХОДИМОСТЬ УКРЕПЛЕНИя
ЮЖНОЙ ГРАНИЦЫ СТРАНЫ.

В ХОДЕ ОЖЕСТОчёННОЙ БОРЬБЫ ЗА КАВКАЗ, КОТОРЫЙ ИЗДАВНА СчИТАЛСя ВОРОТАМИ
ИЗ АЗИИ В ЕВРОПУ, МЕЖДУ РОССИЕЙ, ТУРЦИЕЙ И ПЕРСИЕЙ, ТАКЖЕ ИМЕВШИМИ ВИДЫ НА
ЭТУ БОГАТУЮ РЕСУРСАМИ, НАСЕЛёННУЮ ТРУДОЛЮБИВЫМИ НАРОДАМИ ТЕРРИТОРИЮ, К
РОССИИ БЫЛИ ПРИСОЕДИНЫ НОВЫЕ ЗЕМЛИ. ПРЕДСТОяЛО РЕШИТЬ ОГРОМНУЮ И СЛОЖНУЮ
ЗАДАчУ ПО ОСВОЕНИЮ И ЗАСЕЛЕНИЮ КРАя, РАСПАШКЕ ЗЕМЕЛЬ. ЭТО СДЕЛАЛИ РУССКИЕ И
УКРАИНСКИЕ КРЕСТЬяНЕ В ТЕчЕНИЕ МНОГИХ ДЕСяТИЛЕТИЙ.
КО ВРЕМЕНИ МАССОВОГО ПЕРЕСЕЛЕНИя РУССКИХ И УКРАИНЦЕВ В СТАВРОПОЛЬСКИЕ
СТЕПИ ЗДЕСЬ ЖИЛИ, ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ, НОГАЙЦЫ, ТУРКМЕНЫ, А СЕВЕРНЕЕ - КАЛМЫКИ.
ВСЕ ОНИ ВЕЛИ КОчЕВОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.
СЕЛяСЬ РяДОМ С КОчЕВНИКАМИ, СЛАВяНЕ ПРИСТУПАЛИ К ПОСТЕПЕННОЙ РАСПАШКЕ
ЦЕЛИННЫХ ЗЕМЕЛЬ, ОБМЕНИВАЛИСЬ С НОГАЙЦАМИ И ТУРКМЕНАМИ ПРОДУКТАМИ
ЗЕМЛЕДЕЛИя И СКОТОВОДСТВА.
2) ЗАСЕЛЕНИЕ СТЕПНОГО ПРЕДКАВКАЗЬя ШЛО НЕСКОЛЬКИМИ ПОТОКАМИ. ОДИН ИЗ НИХ
СОСТОяЛ ИЗ ГОСУДАРСТВЕННЫХ КРЕСТЬяН, ОХОТНО ПЕРЕСЕЛяВШИХСя НА БОГАТЫЕ
КАВКАЗСКИЕ ЗЕМЛИ. ДРУГОЙ - ИЗ КАЗАКОВ, ПОЛКИ КОТОРЫХ ПЕРЕВОДИЛО НА
КАВКАЗСКИЕ ЛИНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВО. МЕНЕЕ ЗНАчИТЕЛЬНЫМ БЫЛ ПОТОК КРЕПОСТНЫХ,
ПЕРЕСЕЛяЕМЫХ СВОИМИ ВЛАДЕЛЬЦАМИ НА ПОДАРЕННЫЕ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ПОМЕЩИчЬИ
ЗЕМЛИ. ПРЕЛЬЩАЛИ ПРОСТОРЫ ПРЕДКАВКАЗЬя И ИНОСТРАННЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ.
Манура ))