Прочее о городах и странах

помогите пожалуйста найти информацию о деревнях смоленской области : ежевицы и лосьмино...заранее спасибо...

Ежевицы — деревня в Вяземском районе Смоленской области России. Входит в состав Ефремовского сельского поселения. Население — 8 жителей (2007 год) .

Расположена в восточной части области в 9 км к юго-востоку от Вязьмы, в 7 км восточнее автодороги Р132 Вязьма — Калуга — Тула — Рязань, на берегу реки Лосьминка. В 9 км западнее деревни расположена железнодорожная станция О. п. 9-й км на линии Вязьма — Занозная.
История
В годы Великой Отечественной войны деревня была оккупирована гитлеровскими войсками в октябре 1941 года, освобождена в марте 1943 года

Лосьмино — деревня в Смоленской области России, в Вяземском районе. Население — 65 жителей (2007 год) . Расположена в восточной части области в 15 км к юго-востоку от районного центра, у автодороги Р132 Вязьма — Калуга — Тула — Рязань на берегах реки Лосьминка. В 3,5 км к юго-западу от деревни станция Лосьмино на железнодорожной ветке Вязьма – Занозная. Входит в состав Кайдаковского сельского поселения.
История
В прошлом село в Юхновском уезде Смоленской губернии. В 1755 году майор Георгий Шатихин построил в селе каменную Преображенскую церковь (в настоящее время полуразрушена) . До 2004 года в деревне была средняя школа.

Пишите и спрашивайте конкретно, что именно интересует, чтобы по возможности расширить поиск . Это я брала в ВИКИПЕДИИ и далеко не "рылась " в интернете )))
Alla Tkachuk