Прочее о городах и странах
А как проходят свадьбы там... в Париже, Испании, Германии, Канаде и т.д.?
у русских, живущих в Германии, так же, только более празднично. Обычно снимается специальное помещение и зал украшен очень красиво, праздник ведет тамада. А у местных в зависимости от достатка, но тоже торжественно и празднично. Обычно первую брачную ночь молодожены проводят в гостиничном номере, убранном специально для них - с цветами, шампанским. Гости тоже не обоременяют хозяем проблемами с кормежкой и ночевкой - останавливаются в гостиницах. В Испании видела свадьбу - ну как в кино. Праздновали в отеле, спецально снятом для этого. Все было очень торжественно, играл оркестр. Гости подходили, поздравляли родителей жениха и невесты, потом молодых. Подарки принимал специальный человек. Официанты ходили среди гостей с подносами с шемпанским. После того, как все гости пришли и поздравили, они отправились к столам и праздновали уже за ними. В общем везде это красивое зрелище, без драк и ругани, без пьяных. К свадьбе подходят серьезно и поэтому ничто не омрачает это событие. Некоторые же не хотят свадбьбу, тогда просто венчаются и едут в свадебное путешествие. И еще, венчание и регистрация в ЗАГСЕ не всегда совпадают в один день. так празднуют всегда после венчания.
Эльвира Макулина
а что наши свадьбы ассоциируются только с пьянью и руганью?? я слава богу всегда была на норм свадьбах))
Обычно, как и в России, только нет разных игр-сценариев-конкурсов....
как и у нас в россии
у них обычно разнообразные дискотеки и 2-4 конкурса)) ) и свадебное путешествие, но вообще классно, я видео видела))))))))))