Прочее о городах и странах

Знак пирамиды,символ пирамиды,образ пирамиды... с чем его едят?)))

ГДЕ он впервые появился? с каких пор? и почему человечество тиражирует пирамиду как ИДЕЮ?
Часть из геометрических фигур, чье имя было дано греками.
В Древнем Египте открывается MR (произносится MER). Два согласных знакa (богаты смыслa) M означает место, R обозначает восхождение
В своем происхождении пирамида символизирует лестницу - средство для восхождения на небо.
После будет использоваться в качестве гробницы,
а слово в конечном счете назначaть любой тип захоронения, место, (воскресение) .
Основание пирамиды представляет собой квадрат, выражающий уточнения. На 4 8 становится в два раза число Тота, знаний. Два квадрата форме прямоугольника - символом организованной, созданные и освятил. Символизм квадратa богат, и выражает принцип прогрессии. Это геометрическая фигура совершенства. Это соответствует землю, стабильность, неизменность по существу. Божественная Mystery выражается 3 + 1 = 4 (3 Бог, 4 в мире) . Четыре треугольника, которые начинаются от площади основания пирамиды, оканчивающиеся, piramidion (вверху) , или божественное. Бог един по существу, и три в мире. Пятеричных символ на основе ассоциаций по площади и в центре (4 + 1). Центр piramidion. В Египте, треугольник символизирует звезду Сириус и зодиакального света. Выражает также излучения представлены треугольными пучок лучей от солнца. Пирамида, то основное внимание в тепле и божественный свет последовательности тел, расположенных в ней (мама или в начале) , так что они возрождаются в слиянии Осириса (4) Ra (3
Gulnaz Мергенбаева
Лучший ответ
Gulnaz Мергенбаева Значение:
1.геометр. многогранник, основание которого многоугольник, а остальные грани — треугольники, имеющие общую вершину `70; Пятигранная, семигранная пирамида.
2.истор. архитектурное сооружение в форме пирамиды `70; Пирамида Хеопса. `70; И, едва выйдя из младенческого возраста, фараон уже присматривал себе укромное местечко и начинал строить пирамиду для своего будущего праха.
3.перен. кучка составленных, сложенных вместе предметов, имеющая широкое основание и суживающаяся кверху `70; Пирамида сухарей в витрине булочной.
4.спорт. суживающаяся кверху акробатическая фигура из людей, становящихся друг на друга в несколько этажей `70; Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
5.спорт. складываемые в начале игры треугольником бильярдные шары `70; Сложить пирамиду. `70; Поставить пирамиду. `70; Сыграть пирамиду.
Павел Заблоцкий а с чем едят-то?ну,кроме как из сухарей!)))