древние пирамиды встречаются на всех материках и почти во всех странах мира. Четырехгранные пирамиды правильных пропорций, возведенные еще до Потопа, и по сей день стоят на Канарских островах, в Гватемале, Сальвадоре, Гондурасе, в Японии и Перу, в Монголии и Китае, на Тибете и во многих местах России. Пирамиды находят на Украине, в Индонезии, Болгарии, Иране, в Бразилии, Индии, Таиланде и многих-многих других странах. Кроме наземных пирамид в последние годы люди открыли еще и множество подводных пирамид. Некоторые подводные пирамиды изготовлены из прозрачных материалов, напоминающих стекло. Пирамидальные строения из камня наши предки сооружали в местах выхода на поверхность Земли мощных потоков теллургической энергии. Пирамиды строились в горах, в низинах, на дне морей, над разломами земной коры. Конструкции четырехгранных пирамид, обнаруженных учеными, отличаются соотношением высоты к длине основания, ступенчатостью и <срезанными> вершинами.
Подводная пирамида на дне океанов, вроде той, что находится в центре Бермудского треугольника будет служить навигационным ориентиром для будущих пилотов рагиякораблей. Внешний облик баз в океане во многом будет иметь схожие черты от лунных баз.
Сведения о форме бермудской пирамиды и материале, из которого она сделана, а также характеристики эхо-сигналов, отражающихся от её поверхности, указывают на, что грани пирамиды сложены из материала похожего на стекло или полированную керамику. Они абсолютно чистые и гладкие, что не всегда характерно для объектов, длительное время находящихся на дне океана. Многочисленные фотографии, эхограммы и результаты различных измерений, получены современной аппаратурой. Корабельные гидролокаторы и компьютеризированные анализаторы с высоким разрешением показали объемные изображения граней пирамиды. Создается впечатление, что акустическая волна в этом месте отражается как от сплошной идеальной плоскости.
Озеро Рок
В Северной Америке в штате Висконсин находится озеро Рок. Оно расположено в 40 км к востоку от города Мэдисон. Озеро имеет 4 км в ширину и 8 км в длину, в обычные дни вода в нем выглядит мутной и дно невозможно разглядеть. В начале ХХ столетия местные жители братья Уилсон сообщили в прессе о том, что заметили под водой каменную пирамиду. Уровень воды в то время в озере был сильно понижен, потому что год выдался засушливым. Второе сообщение о подводных пирамидах озера Рок сделал местный врач Ф. Морган. 11 апреля 1936 года доктор Морган, пролетая на гидроплане над озером, увидел под водой целых три пирамиды. В тот день на дне озера Рок отчетливо просматривались силуэты трех пирамид с усеченными вершинами. Этот рассказ врача, тоже ставший достоянием прессы, подтвердили и прибывшие туда водолазы. Они сообщили газетчикам: «Пирамиды имеют вид срезанного конуса высотой 10 метров» . И наконец под водой озера Рок летом 1968 года был обнаружен целый архитектурный ансамбль из 13 пирамид.
Древние майя считали самой большой ценностью своего народа именно пирамиды, именно эти огромные алтари, на вершине которых совершались торжественные богослужения. Но отчего же свои пирамиды майя ценили дороже жизни? В отличие от египетских, индейские пирамиды были усечены в верхней части. На образовавшихся террасах майя возводили храмы, к которым от самого основания пирамиды вели широкие лестницы. Усечение верхних частей пирамид майя было различным, и все пирамиды излучали разные виды энергии.
Прочее о городах и странах
Для какой цели древние строили пирамиды? Есть ли пирамиды на дне морей?
На эти вопросы есть ответы в книгах Башкирского офтальмолога Эрнста Мулдашева. Очень интересно пишет.
для захоронения своих фараонов. чтоб они там лучше сохранились. пирамиды на дне есть .вроде в атлантике где то.
Да кто ж тебе расскажет, если даже ученые этого не знают?
Пирамиды это старый добрый межгалактический интернет.