Прочее о городах и странах

Сейчас есть в наши дни прямые потомки древних народов как

Как древние египтяне, нубийцы, греки элины, галы?
нет конечно
Olya Belka
Лучший ответ
Копты - египетские христиане - сохранили в своей среде генофонд древних египтян потому, что им их вера не позволяет вступать в браки с верующими иначе, чем они. Но и они в быту теперь общаются по-арабски, коптский язык, восходящий к древне-египетскому, сохраняется лишь как богослужебный.
Быть может, ближе других к интересующему Вас окажутся албанцы: как-то так получается, что с ними не ладят все соседние народы, вынужденные с ними общаться, и этот этнос остаётся замкнутым в себе. Считается, что они - прямые потомки древних иллирийцев, и их никому не понятный язык - тоже происходит от иллирийского.
Остались только свидомые укрошумеры :
все остальные произошли от них.
Ирина Смирнова
да, древние Египтяне именуются как Копты.
Чукчи это реликтовый древний народ, ровесники древних греков, они жили в изоляции не смешиваясь с другими народами 2 тысячи лет. Они настолько древние что у них не сохранилось в народной памяти (в сказаниях) даже имен национальных героев - создателей этноса, у всех других народов такие мифы, былины остались
Посмотри внимательно на типажи жителей стран, окружающих Египет, и поймешь, где прямые потомки египтян. Эфиопия, например... Кожа черная, а черты лица не африканские.
все человеки вышли из африки
есть конечно,
египтяне сейчас называются арабами, но в многомиллионную страну пришёл лишь 20-тысячный арабский корпус - он растворился в этой тьме
Копты - потомки древних египтян.
Дык переиплись-перемешались ужо стопиццоттыщ раз, какие прямые-то?
Все ныне живущие являются потомками древних людей. Часть из них является потомками названным тобою народам.