Прочее о городах и странах

Почему Рим называют "вечным городом"?

На счет более трех тысяч лет не согласен с Ландышем. Согласно преданию, город Рим основан братьями Ромулом и Ремом ок. 754/753 до н. э. То есть до трех тысяч еще четверть не дотягивает.
Рим – единственный город в мире, который заслужил своеобразный почетный титул: Вечный город. Так стали называть Рим в I веке до нашей эры, когда он был уже очень старым, но не стареющим городом. Напротив, от века к веку он набирал темп, и росли его размеры, мощь и великолепие: даже время оказалось бессильно перед этим удивительным городом.
Долгая история города не была гладкой: он знал времена не только расцвета, но и упадка, когда жизнь в нем едва теплилась. Рим устоял перед всеми превратностями судьбы, а сам факт его существования давно стал восприниматься как символ вечной творческой энергии Человека.
http://www.bestreferat.ru/referat-85478.html
Татьяна Кириченко
Лучший ответ
Давайте рискнем, да Рим один из старейших городов мира, Рим-МИР.
Мир вечен, не в смысле отсутствия или наличия войн, смотрим шире. МИР -это все мы, все народы Пока существует мир- будет РИМ
Ольга Горбачук
Рим — один из старейших городов мира, древняя столица Римской империи, и ему более трех тысяч лет . Поэтому Рим часто называют «вечным городом».
А нам на экскурсии в Риме сказали, что Рим называют вечным городом, потому что там древности соседствуют с современностью...
Рим (итал. Roma) — столица Италии, административный центр провинции Рим и области Лацио. Расположен на реке Тибр. Население — 2,8 млн человек.

Рим — один из старейших городов мира, древняя столица Римской империи. Поэтому Рим часто называют «вечным городом» . Также Рим называют «городом на семи холмах» . Первоначально поселения располагались на холме Палатин, впоследствии были заселены соседние холмы — Капитолий и Квиринал. Несколько позже поселения появились на последних четырёх холмах Целий, Авентин, Эсквилин и Виминал.
Aida Jumagali