Галлы или кельты
- народность арийского происхождения; они населяли издавна Галлию, Британию, Дунайские страны, Рецию, Паннонию, Цизальпинскую Галлию и Умбрию. В V в. до Р. X. они проникли в Испанию и образовали, в соединении с иберами, народ кельтиберов. В III в. до Р. X. ордой завоевателей они явились в Малой Азии и образовали там государство галатов. К этому времени относится наибольшое могущество кельтского племени
Прочее о городах и странах
Как вы думаете , где живут ГАЛЫ???
Где только сегодня не живут. Столько поколений сменилось. Вообще галлами римляне называли кельтов.
ГАЛЛИЯ (лат. Gallia) - в древности область, занимавшая территорию между р. По и Альпами (Цизальпинская Галлия) и между Альпами, Средиземным м. , Пиренеями, Атлантическим ок. (Трансальпинская Галлия) . С 6 в. до н. э. заселена кельтами (получившими у римлян название "галлы"). Ок. 220 до н. э. территория Цизальпинской Галлии подчинена римлянам и превращена в римскую провинцию, в 58-51 до н. э. Цезарем завоевана территория Трансальпинской Галлии и в 16 до н. э. разделена на 4 римские провинции (Нарбонскую Галлию, Лугдунскую Галлию, Аквитанию и Белгику) . С нач. 5 в. н. э. территория Галлии завоевывалась германскими племенами и вошла в кон. 5 в. во Франкское государство.
В гальском районе на кавказе!
В Галиче, Костромской области.
галлы- во Франции
Знал я одну Галу!
С Мариуполя!!!
На Галичине
Галлы в Галлии, это во Франции
в Галии жили
Если речь идёт о галлах, то они живут/жили в Европе (возможно Германия) .
Ну а если речь идёт о гадах, то они есть везде!