Прочее о городах и странах

Если человек (русский) уехал жить допустим в США, он со временем начнет думать на английском?)

Паша, а ты немного говоришь по-английски?? ?
Наверное, нет. Поэтому и задаешь глупые вопросы.

Чем выше и глубже знание иностранного языка, тем чаще и больше человек думает на этом самом иностранном языке
Валерия Волошина
Лучший ответ
Екатерина Григорьева Даже если человек хорошо знает иностранный язык, он на нем не думает в обыденной жизни. Вычитал в инете, что парень который эмигрировал в США, только через 7 лет стал постоянно мыслить по англ.
на пятый год жизни в штатах ловлю себя на том что думаю практически всегда на английском, русский конечно не забыла но среда накладывает отпечаток
Зачем такие сложности? Некоторые живут в Штатах десятилетиями и даже с китайцами там разговаривают по-русски.
Думать на английском можно начать, не выезжая с исторической родины. Достаточно поступить в хороший языковой вуз, курса после третьего человек начнет думать по-английски. Если задатки есть. Если нет, так и будет всю жизнь переводить каждое слово.
Не стоит ждать, что внешние обстоятельства решат за вас вашу проблему.
Это как раз и есть показатель, что человек хорошо изучил язык.
Lana Pavlova
Екатерина Григорьева это ответ не на мой вопрос))))
Это зависит от того, в какой среде он живет. Большинство эмигрантов в США больше общаются на английском и со временем мышление переключается на английский. Это очень незаметно происходит, потому что вообще-то человек думает образами, а не словами, на какой-то язык переводится уже не сама мысль, а "внутренний монолог", и это происходит не всегда.

Но если иммигрант больше общается на русском (в семье, или если он живет в русском районе), то откуда же у него английский возьмется? На Брайтоне куча пенсионеров по-английски и слова не выговорит.

ПС: Я во время изучения английского часто стал замечать, что "внутренний монолог" переключается на смесь русского с английским. А когда разговариваю с преподавателем (англоязычным), то русский вообще отключается.
Bebut Sultanov
Нет, он всегда будет скучать о родине.. . И родной язык не забыть!
Александр Ухин Лол, я точно не буду думать о поганой рашке.
конечно да, годков так через десять примерно )