Прочее о городах и странах
Куда лучше уехать жить? В Канаду, США или в одну из скандинавских стран (на примете Дания, Исландия и Швеция)
Насколько тяжело это осуществить? Может кто переехал туда на пмж, или друзья/родственники имеют опыт переезда.
В скандинавских странах ооочень высокий уровень жизни. Перебраться сложно, но возможно. Двое знакомых живут в Стокгольме. Нужна либо очень мощная финансовая поддержка на начало, либо надо быть незаменимым специалистом в своей области, чтобы туда перебраться! Была недавно в Швеции, думаю было бы здорово остаться там) Каждая работа очень уважается! Нет плохих и хороших профессий, все нужны по-своему! В США и Канаду полегче, там легче найти работу и устроиться, да, и с языком проще!
В другие страны не переезхжают, а иммигрируют. Для этого нужно оформить бумаги на иммиграцию, если только у вас есть причины.
ни в одну развитую страну нет простых путей иммиграции-они об этом позаботились чтобы нищета безграмотная не перлась к ним на уже готовое. в среднем их всего три- вызов родственника- гражданина этой страны- мужья-жены, родители-дети. второе инвестиции- в среднем полмиллиона долларов-евро, и третье- иммиграция как уникального востребованого специалиста при условии прекрасного знания хотя бы английского, опыта от 3 лет и наличия денег на переезд, при этом никто не обещает что вы сможете сразу работать по профессии- если профессия дицензируемая- придется сначала сдавать лицензионные экзамены, переучиваться и доучиваться. И решать здесь нужно не куда вам лучше а куда вас реально примут
А у вас действительно есть выбор? Или только богатая фантазия и жгучее желание?
Вы сначала найдите в Гугле иммиграционные сайты тех стран, которые у вас "на примете". Потом будете искать губозакатывательную машинку.
Основные и совершенно необходимые вещи - отличное знание языка, большой опыт работы по очень востребованной специальности, очень приличная сумма денег. У вас все это уже есть?
Швеция считается наиболее благополучным государством в мире ...Швеция-страна мечты. Даже европейцы завидуют шведам..
В Калгари, в Канаду.
Примета - уроки географии в 8 классе?
Слышала что у скандинавов очень трудно выучить язык.
Канада
очередной тролль....
Приезжайте лучше к нам, в Норвегию! Если вы нефтехимик, вы нам очень нужны.
Думаю лучше Швеция или Дания. Стабильны во всех отношениях. В Швеции уже лет 17 как живёт моя соседка. Всё хорошо. А в Америку я бы не совалась, самая убогая страна в мире во всех отношениях.
австралия - проще и быстрее