Прочее о городах и странах
Почему в Норвегии и других скандинавских странах люди живут без высоких заборов??
и на улицах довольно чисто и чинно.. домики аккуратные =)))

Потому, что там развит коллективизм и люди вписаны в работающую систему. Кто-то посягает на твои владения, можешь рассчитывать, что сосед позвонит в полицию, она быстро приедет; если что украли, то страховка покроет убытки. Это гораздо эффективнее и дешевле, чем каждый за себя в обществе индивидуалистов и эгоистов.
Ну и для красоты... Немец ответил, что ему заборы не нравятся и что они скрывают всю красоту его дома. Поляк в заборе видит только живые насаждения. Француженка ответила, что забор будет мешать детям выбегать на улицу. Швейцарец гордо гордится тем, что у него вместо забора растут низкие кусты и благодаря этому все прохожие имеют возможность оценить архитектуру его дома и красотку ланшафтного дизайна.
Зимой снег с высоким забором замучишься убирать да и по весне у4 них то не как у нас типа сам расстает, а небось штрафы за грязные снежные завалы ;-(((
не накопился нужный процент мигрантов - накопится и начнут ставить
Владимир Шитов
не начнут, будут соблюдать законы страны
Халло! Викинги -- вольный люд.
Им заборы тоску нагоняют.
В США тоже нет высоких заборов. Передний двор просто запрещено загораживать забором, можно только очень невысоким. Задний двор можно обгородить высоким забором.
На кладбищах нет оград.
Если увидят подозрительного человека, то соседи вызовут полицию, его арестуют. Например, если МЧ следит, во сколько его девушка вернулась домой, то МЧ запросто могут арестовать. Если взрослый дядька крутится возле школы и смотрит на детей, его тоже могут арестовать.
На кладбищах нет оград.
ИМ НЕЧЕГО СКРЫВАТЬ!
В США можно без предупнеждения стрелять в тех, кто без спроса проник на твою территорию. Может там так-же?
Виктория Ступина(Васецкая)
пиздеш, предупредить обязан
Потому что скандинавия относится к западной цивилизации)
В России запрещена самооборона