Прочее о городах и странах
Почему Индию относят к числу развивающихся стран при высоких абсолютных масштабах производства? Нужен развёрнутый ответ.
Почему Индию относят к числу развивающихся стран при высоких абсолютных масштабах производства ?
Потому что они круглые дураки -ничего не умеют.
А то что сказал кто-то про них - меньше верьте телевизору.
сша так сказали
Нина Филина
Нужен развёрнутый ответ.
Индия, уже смело может относиться к развитым странам . После 2019 это будет очевидно заметно.
Кто не был в Индии, тем может показаться, что там все ужасно и плохо .
Особенно по некоторым переулочка в старом Дели или в Варанаси.
Я же сравнивая Иркутск свой родной в котором была в заключительный раз, то ниже уровня жизни Сринагара поставила бы, как и Ахмедабада и Бхопала. А проведенная операция успешно девочке из Иркутска того же в Мадрасе, с тяжелым диагнозом как кардиомиосцит и пересадкой сердца на месте в центре фирст . Блестящий успех, потому что в Европе от нее отказывались, считая, что она не перенесет переезда .
В РФ тоже уровень УРЧ ниже как и ВВП, но ее не относят к развивающимся странам .
Тогда, как наоборот в Индии при всех сложностях с перенаселением и прочими соц. проблемами, рост есть и развитие .
Одна из стран лидеров в будущем не только для Азии но и в мире
Развивающимся странам дают определённые преференции в торговле, для них снижены таможенные пошлины, также есть льготы в торговом мореплавание, скорее всего есть и ещё какие-то льготы, но сейчас не вспомню. Поэтому самой Индии это не очень выгодно, скорее всего они что-то сознательно приуменьшают, плюс у них громадное население и из-за этого (возможно) низкий ВВП на душу населения.