Прочее о городах и странах

Почему в маленьких странах Европы высокий уровень жизни ?

Например, Исландия, Люксембург, Монако и еще несколько стран имеют очень высокий уровень жизни при этом там почти ничего не производят. В Исландии добывают рыбу, но не в таком же количестве, чтобы каждый получал большую зарплату. Ну а карликовые страны непонятно на чём зарабатывают, откуда у них берутся деньги в таком количестве ?
воротилы славные
Айгерiм Джамбаева
Лучший ответ
Чтобы достичь цивилизованного уровня необходимо пройти определённые пути развития. Будем надеяться всё ещё впереди... )))
K. Дмитрий
за счет высоких налогов и привлечения инвестиций
потому что они паразитируют на тех, у кого невысокий уровень
Лера Крутова
Не крадут ...
В Люксембурге для их малюсенькой страны достаточно промышленных предприятий плюс огромное количество банков. А где банки, там деньги. Монако - там просто живут изначально богатые люди.
Нина Федотова
У них правительство служит людям, а у нас страна служит правительству.
Как правило маленькие страны это мировые финансовые оазисы... И они категарически не приемлют ни какие майданы на своей территории...
Ага в Греции например, на Кипре.
Володя Карпов
Это они так думают, что богатые.... Разве что Монако... ну это же даже смешно называть государством...
Тая Турмагамбетова Экономика, однако, есть наука, оперируаящая фактами, а не домыслами. Домыслы- прерогатива смайлодонов.
Они всё свою историю сидели на месте и нечертыхались, потому что из-за их ничтожности они ничего априори не могли решать, поэтому и вкладывать в них деньги выгодно-всегда знаешь, что у них не случится кого-нибудь переворота или войны. Они довольно мононациональны и малочисленны и по территории маленькие, такими государствами очень просто управлять и развивать их
Все вкладывается в бизнес и население. В мирное время это выглядит очень красиво, но в военное такие страны ищут поддержки у больших стран. Впрочем у них есть постоянный союзник-США, да и большинство из них входят в НАТО, так, что им бояться нечего.
Олег Ясько