Прочее о городах и странах

Почему Индию и Бразилию считают лидерами стран третьего мира?

Un
Unique_Bro
Ну Китай тоже. Вообще то эти страны, включая Россию, называют БРИКом. То есть Бразилия, Россия, Индия и Китай. Это только что вставшие на путь развития страны. У всех этих стран огромный потенциал. Как бы там не рвалась вся Европа в постиндустриальный век, они всё равно зависят от ресурсов. а у них их мало. Зато у БРИКа много. Алюминий, газ, нефть и т. д. Они закупают либо сырьё у нас, либо готовый товар. Иными словами они зависят от нас. Мы им продаём, а деньги из их оборота изымаем, они беднеют. Правда львиную долю дохода мы опять тратим на них. Для этого надо быть полностью автономными от них. Тогда они обанкротятся.
Но этого не будет. Если это случится, то экономика рухнет и будет новый глобальный кризис.
Слава Автухов
Лучший ответ
Вообще-т, Китай.
А кто их считает лимдерами.
Анна Соколова
Они лидеры в своих регионах может быть? Кофе бразильский, а чай индийский :)
Оксана Левина
Исторически так сложилось что все страны третьего мира в свое время были колониями. Как например Индия и Бразилия, засчет чего их метрополии и развились, но после революций в этих странах экономическое положение их стало улучшаться, они начали отходить от состояния сырьевого придатка, появилась перерабатывающая промыленность, собственное госустройство, но так как в большей частью эти страны остаются экспортерами сырья без обработочного цикла, то ни страны первого, и второго мира их не берут