Прочее о городах и странах

Почему о странах третьего мира часто говорят в негативном ключе?

Утырки не знают правил
об отсталых только хорошеее или ничего)))
Наталья ***
Лучший ответ
Самим выгребсти, силёнок не хватает, вот и подсерают богатым странам.
А к таким засерям, только в негативе и можно относиться.
Юрий Калинин
Шоб самим чувствовать себя круче яиц которые варились 6 часов
не мыслят научно и конструктивно, любой обьект повод для экспериментов, даже если он результат провала эксперимента)))
А хто говорит, а судьи кто? А скоко всего категорий стран мира?
Так потому и ТРЕТИЙ уровень, что до ПЕРВОГО не дотягивают. Ни по богатству, развитию, интеллекту, культуре и прочим показателям. По коррупции и воровству. Безопасности на улице и в судах (тюрьмах). Жить в таких странах тяжелей и опасней, чем в Норвегии, Швеции и др. развитых странах.. Поэтому и говорят о них, как об отстое.. Грязи, из которой надеются выбраться.. Для лучшей жизни. С возрастом поймете.
Андрей Головко Но как же Швейцария и Австрия? В этих странах очень высокий уровень жизни. Там хорошо живут, но они тоже относятся к странам третьего мира. А как же Аргентина? Там ведь тоже неплохо.
Страны 3 мира, понятие растяжимое . С современной экономикой и ее интригами- на их месте может и сша оказаться, любая страна .
Можно и нищем жить по помойкам шариться в развитой стране и жить на дотации, а можно и в Уганде жить так, что и не хуже Бониваша
Ну если считать что такое третий мир.... По мне, живущему в 3м мире 25 лет, намного лучше и комфортнее, чем в 1м мире (СНГ)
Ольга Попова
а мы к какому относимся
это великоимперское высокомерие
О всех странах говорят в негативном ключе, ибо пропаганда работает везде.