Прочее о городах и странах

На фоне какого города сфотографирован автомобиль? Желательно развёрнутый ответ...

Наим Рахимов
Барселонa. ))))

Памятник Колумбу в Барселоне стоит в конце бульвара Ла Рамбла.

Памятники Колумбу есть практически в каждом испанском портовом городе, но именно в Барселону Колумб вернулся из главного плавания своей жизни. Грандиозный памятник Христофору стоит в конце бульвара Ла Рамбла, отсюда начинается портовая часть города.

На набережной Барселоны, на площади Портал де ла Пау («Врата мира») , возвышается памятник Христофору Колумбу, напоминающий нам о прибытии мореплавателя в Барселону после открытия Америки, для аудиенции у королевской четы (Фернандо и Изабеллы) , кому он представил доклад о своем путешествии. Этот монумент был воздвигнут к первой Всемирной Выставке, проведенной в Барселоне в 1888 гг. Лифт, проложенный внутри колонны, увенчанной скульптурным изображением первооткрывателя, поднимет Вас на высоту 87 метров, откуда открывается захватывающий вид на набережную и на весь город.

Совсем рядом находятся Драссанас (XIV в. ) — наиболее сохранившиеся из всех готических верфей, а поблизости - часть крепостной стены той же эпохи. Отсюда в средние века спускались на воду корабли, участвовавшие в самых прославленных морских сражениях. Ныне в здании верфей разместился Музей Мореплавания, где можно увидеть великолепные суда Х1\/-Х\/ вв.

От памятника Колумбу берет начало пирс Боск-и-Альсина, более известный как Моль де ла Фуста («Пирс Дерева») , где некогда грузили и складировали древесину. Благодаря недавней реформе эта набережная превратилась в одно из любимых мест отдыха горожан, а в удаленной от моря части была проложена в туннеле скоростная автострада. Закрытая от моря линией домов, но вблизи от него стоит базилика Мерсе, которая до 1835 гг. входила в состав одноименного монастыря. Здесь и поныне хранится образ покровительницы Барселоны, Святой Девы де ла Мерсе - изумительной красоты готическое изваяние из резного дерева.

Костя Губин
Лучший ответ
Наим Рахимов Благодарю Вас за содержательный и интересный ответ!
Барселона, площадь Портал де ла Пау
Мирослав Хома
если буквы пэ лэ на номере машины это польша то может быть варшава какая нибудь .?короче -заграница у нас нет таких подзорных труб .
Игорь Жданов
Елена Репьева Автомобиль зарегистрирован в Германии.
Автомобильные номера серии WOB - это город Wolfsburg - Федеральная земля Нижняя Саксония.

http://moistraubing.de/index.php/auto-kennzeichen
Париж
В Варшаве в польше определил по статуе