Прочее о городах и странах

В каком городе больше автомобилей, чем жителей?

Ирина Шунда
Число автомобилей в Южно-Сахалинске превысило количество жителей. Людей в областном центре, согласно официальной информации, 180,7 тысяч, а зарегистрированных авто по состоянию на 1 января 2013 года – 201 тысяча 727.

В городе имеются три BMW 7. Стоимость этого авто колеблется от 3,5 до 6 млн рублей.
Девять человек, согласно данным ГИБДД при УМВД Сахалинской области, ездят на Porshe Cayenne.
Популярная интернет-площадка "Дром" предлагает такие машины от 1,4 до 2,3 млн рублей. Причем, это стоимость б/у техники. Кроме того, зарегистрированы 11 единиц Audi Q7, 641 Lexus, а Toyota Land Cruiser и вовсе – 3 тысячи 289 штук.

Кроме того, в городе ездят Infinity QX56, Hammer – недешевые авто, количество которых в ГИБДД не подсчитывали.
Галина Горелова
Лучший ответ
В Пензе.
Это 100% американский город (не знаю, какой точно) , поскольку еще лет 20-25 назад была такая статистика: если каждый автовладелец США посадит к себе в авто только одного "безлошадного" пассажира и все жители США, вдруг, решат выехать на своих авто за пределы страны, то одна треть автовладельцев поедет без пассажиров. Если население США на сегодня составляет примерно 320 млн. человек, то "автонаселение" должно быть примерно 420-450 млн. автомобилей... Ужас!!!
В Лос-Анджелесе больше автомобилей, чем жителей. В этом крупном калифорнийском мегаполисе, похоже, люди перестали передвигаться пешком, поэтому у многих жителей имеется по нескольку автомобилей. Пробки в этом городе – явление привычное.