Прочее о городах и странах

помогите мне пожалуйста ответить на вопрос по обществознанию:почему житель города более развит,чем житель села?

Записывай:
1. Потому, что инфрастуктура в городе более развита.. интернет, телефония и прочее
2. в городе человеку не надо заботится вырастет ли у него картошка или нет: соответственно больше времени остается на духовное обогащение.
3. Все культурные события проходят в основном в мегаполисе, а не в глубинке
Наурызбек Сактаганов
Лучший ответ
А в каком смысле развит? В умственном или в физическом?
Конечно, и в том, и в другом. Только причины разные.

1. а) наличие большого количества возможностей для образования и самообразования (библиотеки, хорошие школы, книги, Интернет) . Черта с два в большинстве деревень есть Инет!
б) гораздо лучшая обеспеченность школ учителями (из опыта: я училась и в деревне, и в столичном городе)
в) большая финансовая обеспеченность городских жителей (зарплаты выше. и возможность подработки)

2. Физическое развитие - его показатели (рост, вес и пр. ) лучше у ребят в городе
а) Денежное обеспечение
б) обеспечение поликлиниками, стадионами и прочим
в) лучшее питание
Вообще-то в деревне городской житель натуральный дебил!
Елена Новикова
мне кажется развиты они одинаково, единственно про что надо сказать, то это то что на селе очень плохо продвигаются новые технологии (интернет, да и с телевидением не везде хорошо). исходя из этого, я бы сказал что дело не в развитии, а в отсутствии быстрого доступа к информации. а сегодня на коне тот, кто владеет информацией.
Ольга Сакун
Общения больше и много нужно решать вопросов,
Это спорный вопрос!!!! Но может он более приближен к духовным ценностям, имеет более качественное образование и больше свободного времени...
потому что житель села либо бухает либо на колхоз пашет и школу вряд ли посещал, а житель города может и бухает, но школу посещаел по любому, телевизор дома смотрит и так далее
Игорь Мальцев
Вообще-то да!
Хотя в каком смысле! \
В городе есть всё что нужно и в нём проще оразвиваться, хотя врят ли ты в городе научишься копать картошку))
Они, мне кажется, развиты одинаково. Разве кто-то, проживший всю жизнь в городе, умеет косить траву или доить корову?
У жителя города больше источников информации и времени эту информацию использовать.
Больше культурных об"ектов: театры, кинотеатры, цирк, музеи и т. д.
И людское окружение тоже способствует развитию личности, ведь Вы сами говорите, что горожне больше развиты. Да и финансово (ни для никого не секрет) у горожан больше возможностей для развития, чем у селян.
Чтобы выжить на селе, люди много работают и мало отдыхают. Они более изолированны географически.