Прочее о городах и странах

Почему высокая доля городского населения в развивающихся странах не может служить показателем высокого уровня жизни?

потому что кому то надо семя прорастить, а в городе в основном сфера деятельности- это обслуживание да развлечения! кушать то не чего будет без сельской местности!!!
Maksim Sevitov
Лучший ответ
Потому, что в город уезжают за "богатой" жизнью, убегая от тяжёлой, каторжной сельской жизни!! ! За которую вообще не платят ничего. Зарплата в 900 рублей в месяц или 1200 рублей, на ваше мнение долго на них прожить можно?
А потому получая в городе (чаще всего нелегально) доход в 5 - 6 тыс. руб. уже лучше чем в деревне, и работать не 20 часов в сутки.
Но показатель дохода в 4 тыс. руб. не является фактором, характеризующим высокий уровень жизни!
Для одного (данного) человека - это лучше, чем было в деревне, Но в целом для страны - это не улучшило показатель благосостояния.
Кроме того, рассчитывая статистические показатели дохода на душу населения_ для сельского жителя даже не имеющего работы, ежемесячный доход считается в статистике 6,0 тыс. руб (как полученный от подсобного хозяйства, которое не у всех то и есть) , но никто ни разу не посчитал затраты на то подсобное хозяйство.. . ведь само ничто не растёт. (чтобы посадить и вырастить нужна техника, ГСМ, для скота корм, а всё это немало стоит) .
А вот переехав в город, данный человек этот доход теряет, а нелегальный доход нигде не проявляется в статистике. Ну и официальные 4690 руб (МРОТ) зарплаты - благосостоянием назвать.. . сложно!
Лена Власенко
Мне кажется она как раз таки и может