Прочее о городах и странах

Скажите, а неужели в Скандинавских странах живут настолько трезвые люди?

Ну прям нигде и никогда НЕ УПОТРЕБЛЯЮЩИЕ алкоголь??? Или все это наглый 3.14здежь и провокация?
Нет. Просто у них безумные акцизы на спиртное, поэтому они в соседние страны ездят отрываться.

Рассказ одного моего знакомого, который работал в Швеции:
"На выходные решили съездить на пароме в Копенгаген (Дания) . В пятницу вечером сели на датский паром, пошли в буфет.. . Следующее воспоминание - как меня вечером воскресенья снимают с обратного парома... "
Татьяна Пальцева
Лучший ответ
Галина Хакимова Отличный ответ!
И ихние Volvo уже не те что раньше.
Это они у себя трезвые... потому что дорого и штрафы за пьяные выходки, а клей нюхать в падлу... пивом проще накачаться.. .

А в странах где дешёвый алкоголь они пьют почище наших!! ! Например у нас... или в Болгарии.. .
В Болгарии с двух сторон от меня жили две финские пары ...бухали и галдели так, что думал наши, но не видел их до конца отпуска - увидел и обалдел - это были финские пенсионеры на отдыхе!!!! Там из-за бутылок ...короче горничные вдвоём выволакивали мешки с бутылками.. .
вот такие горячие финские п.. енсионеры!!!
Алла Донскова
Галина Хакимова Аналогично, но я в Севастополе наблюдал изрядно принявших на грудь туристов из Швеции, причем они были уже в возрасте. Надо было снять на камеру, а потом показать по ТV чтобы видели, что такое Шведо- водка -тур.
в свое время эти"трезвенники" квасили так, что стоял вопрос о вымирании наций. Вот и ограничили пьющих в их законных правах)
Ирина Никитина
Галина Хакимова Так и я о том же, но мне тут доказывают обратное, что якобы это страны - "Икона для подражания"
Действительно очень строго и ограниченно, а в Норвегии - почти на вес золота (есть, конечно, места, где Вас удивят богатым выбором)....
Все что выше - правда.

Был в Швеции, так там даже один священник возведен в святые за то что боролся с пьянством, действительно - была угроза вымирания или деградации. Там даже церковь есть с живописными картинками поголовного пьянства.

Сейчас говорить о том что все это в прошлом - невозможно.

В ресторанчике мне вместе с олениной в клюквенном варенье предложили такой выбор водок, что глаза на лоб полезли.... всю жизнь считал, что русские в этом профессора.. . аннет, думаю можно поспорить.. .

Да и как там не пить, холодина ведь.... особенно в Лапландии..., без водки саамы никак, хоть немного, но всегда....
Nadezhda Fateeva
Алла Донскова Да ладно - в Лапландии...им и в Болгарии никак...когда жарко, но ДЁШЕВО!
Наташа Колясникова а чего все думают про водку, подразумевая "наших"? водку в 15 веке привезли наши купцы из Генуи, так она и прижилась... а до 15 века на Руси крепких напитков ВООБЩЕ НЕ ПИЛИ!!! Национальные русские напитки - это квас, медовуха и сбитень. Но никак не водка! Так что, неудивительно, что мы в этом "не профессора".
нам такое даже кажется неправдоподобным, правда? А ведь это так и есть!!
Галина Хакимова Ну прям одни Андерсоны...
А вы посмотрите статистику, ответ был приведен выше.
Ирина Рубцова Я могу Вам показать немало мест в Хельсинки, где Вы увидите пьяных финов ))
Они пьют до хрена пива, смотри статистику
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_потреблению_пива_на_человека
Галина Хакимова Особенно статистика по Норвегии улыбнула, там самогоном балуются похлеще наших!
3,14здешь и провокаторы пендосы, чтоб занинизить самооценку русских до конца
Арман Султанов Тихо, нас пендосы подслушивають (шепот)
Фины - ярые трезвенники. Приезжают в Россию побухать.