Прочее о городах и странах

Почему в Eврoпе на дачах и в частном секторе нет таких высоких заборов как в России?

Jyldyz Zulpukarova
потому что в Европе привыкли гордиться газоном и чистотой волзе дома, а унас надо скрыть наворованное и так дальше пошло что челять переняла у господ манеры строить заборы
Anton Lazarev
Лучший ответ
Другой менталитет. Плюс в некоторых странах высокие сплошные заборы в частной застройке могут быть попросту запрещены (или нормирована их высота и конструкция). Например, в Финляндии заборы в сельской местности противоречат законодательно закреплённому "праву на природу". В Швейцарии вообще регламентирован внешний вид чуть ли не всего, что выходит на улицу, причём в каждом кантоне могут быть свои правила. И т. д.
Воспринимйте Европу, как она есть и не надо сравнений.
Владислав Анисимов ;-)))))))) Фиг с ней с Европой
В штатах Том Сойер все-таки что-то же красил ;-))))
Владислав Анисимов Вообще та территория Европы до Урала, а там в Украине и России заборов более чем достаточно
Есть и повыше ;-)))
Но они мешают охранным службам
А где это интересно Вы в Европе дачи увидели кроме как в Украине ???
;-((((((((
Алёна Шилова
Валера Кутырёв Я дачи видел в Германии. в бывшей ГДР как у нас, а в бывшей ФРГ другие малость. Но они есть там))
У меня огорожен внутренний двор 2+ метра высота, внешний огорожен чисто символически декоративной решеткой, калитка не запирается никогда! У соседей моих так же и по все стране так же, полно заборов высоченных. Недавече в Италии гостила у подруги, у нее забор повыше моего и у соседей ее так же. Но есть и "беззаборные" дома или окруженные декоративным кустарником выполняющий функцию ограждения
У них дефицит досок.)))
Наталья Шахова
Гниют быстро
Так в Европах дачи арендуются на лето, условия аренды жесткие, там нельзя ничего строить тем более заборы городить, можно только цветы на клумбах выращивать и подстригать газоны - тоска зеленая
З)
Злюка)))) ))
А про какие страны Европы спрашиваете? Там есть заборы.))) Польша, Болгария, Греция и Вы не поверите, в Испанских деревнях тоже есть заборы)))
У них деревья кончились
В России много воруют
Экономят на всем. А мы нет. Кованный забор https://kovkadvor.ru/kovanye-zabory.html поставил и красота.