Прочее о городах и странах

Как у вас решается проблема уборки мусора из домов частного сектора?

Тбилиси.. .
Многоквартирные и частные дома выбрасывают мусор одинаково - в контейнеры около домов.
Мусор вывозят из контейнеров несколько раз в день, они почти всегда пустые.. .

НО: за удовольствие надо платить - у нас придумали "забавную" систему оплаты ---мы платим за вывоз мусора в соответствии с потраченной ...электроэнергией (!!!)... 1 кВт - 5 тетри (1 руб).. . Сумма увеличилась в три, четыре раза по сравнению с фиксированной платой по количеству человек, как было раньше.. . Получается примерно 10-15 $
Марина Амбросенкова
Лучший ответ
Правильно....чем больше энергии тратишь,тем меньше спишь и следовательно производишь мусора....логика однако....
Марина Амбросенкова Рассмешили....Хотя, видимо, наши "умники" так и рассуждали, а кто-то ещё небось премию получил за рационализаторскую идею... Впрочем, в городе стало намного чище...
По разному. Некоторые хозяева скидываются на установку контейнера и оплачивают вывоз его. А для прочих - зимой никак, а в остальное время разработаны маршруты с определённым графиком и ходит трактор с телегой, куда граждане и кидают свой мусор. Мне это не особо нравится, т. к. на это расходуются деньги и без того нищего городского бюджета.
С жителей не берётся плата за эту телегу, дейтвительно оплачивается из гор,бюджета?
киев. 2 раза в неделю проезжает машины и забирает выставленные у ворот мешки с мусором. оплату производят жильцы домов. и мешки мусорные не любые, а с определенным логотипом
мусорка приезжает.. . два раза в неделю (Ташкент)
Аягоз Аукарова
Меня интересует,кто за это платит?
Каждый убирает свою территорию, кто не убирает (раз в какое то время проезжает машина проверяет или жалобу написать) , тот платит штраф.

upd: По поводу мусора, то обычно в определенный часы (вроде раз в два дня) проезжает мусоровоз и забирает весь мусор лежащий в мешках у дороги.

upd2: правильно делают, что вылавливают и бьют за это.
Василий Татаренко Штрафы не скромные, поэтому никому не хочется платить вот и убираются.
Сколько штраф?