Прочее о городах и странах

Самара - мировая столица мусора и грязи...

Ищем, где жить... Надо... Метнулись на разведку в Самарскую область, саму Самару, типа, Волга, большой город... Мама дорогая, люди, Самара - это город мусорных королей, бычков, ваучеров, пыли, грязи, швали, рвани, начиная от набережной и далее, под любым городским кустом и в любом углу любого дома... На периферии города Самары - просто убожество жизни, дорог, домов и полное оскотиневание человеческой тяги к чистоте... Самарцы перешагивают через горы мусора, плюя по дороге, у них на обочинах не лежит только г... Выезжая за город - кучи, тучи мусора и свалок по бокам... По-видимому, самарцы и их губернатор и мэр города твёрдо решили не сдавать позиции лидеров по помойкам в окружающем мире... Я была готова, читала в интернете, что грязный город, так он не грязный, это просто город мусора, из которого торчат дома... Посреди набережной разгребли немного и всё... Но люди - вот очень простые и открытые, доброжелательные... фантастическая поездка... М-дяяя...
Что-то Вы перестарались. Был я в Самаре три раза, по неделе каждый раз. Не заметил я, чтобы он был настолько грязным, как Вы описываете. Не грязнее других городов такого же масштаба.
Valeriya Kheiphets
Лучший ответ
Алтынбек Базаров Мы в Уфе живём сейчас и раз в год ездим к сестре в Петербург, в Москве бываем, ездим в Сочи, Анапу - он грязнее, грязнее, грязнее, это просто сама воплощённая грязь, убежали оттуда только вчера...
вы бы хоть сфотографировали эти горы грязи и мусора, а так мне что-то не верится... а сами из какого города и почему Волга и Самара?
Катя Колонтай
Алтынбек Базаров Ща фотографировать буду эту дрянь - за этим прокатились... Почему Волга и Самара - по ряду причин территориально, долго объяснять чужому человеку, теперь уже не Самара, точно... Почему власти не могут убрать в этом городе? А там видно, что просто не убирают - бычками 3-4 оттенков остановки посыпаны, начиная от "свежих", кончая полуистлевшими... Если интересно, мы из какого города, смотрите комментарии к ответу выше...А так, пока работаем и живём на Севере...
Алтынбек Базаров http://kortunov.livejournal.com/396392.html А это случайно наткнулась. Так у них весь город посыпан, это не случайная фотка, так посыпаны все улицы и практически все дворы обычных домов, не считая ещё конкретных стихийных кучек мусора и переполненных мусорниц с разбросанным вокруг мусором. Под набережной, у пристани, у пирса с рыбаками - -свалка, вообще берег не убирается, стародавний мусор валяется кучами, не вчера прибитый к берегу рекой... Что это с городом - вообще, не поняли...
Я был в Куйбышеве в 1985 г. Мене он нравился. С тех пор можно сказать о любом другом городе
Настя Простая
а вы видели Вену (столицу Австрии, если кто не в курсе) вечером, когда схлынут толпы туристов?
Сергей Малаш
Алтынбек Базаров А как в Вене (столице Австрии, если кто не в курсе) поутру? Что, тоже не убирают? А то вот в Уфе (столице Башкирии, если кто не в курсе) утром чисто... И в Петербурге (город такой в России, сейчас не столица, если кто не в курсе) у нас под окном дворники-узбеки с утра скребут-чистят... Что ж, тогда Самара обогнала Москву-Питер по близости к западноевропейским городам. Однако, Вы, всё-таки, Самару видели? Хоть утром, хоть вечером? Что-то подсказывает мне, что нет... Близко не стоял город Самара с Петербургом, с той же Уфой, с Сочи и Анапой - города, где часто бываем. По заграницам мы ездили только по Испаниям, Грециям, Турциям и Кипрам - помолчу я про эти жаркие страны, нормально там всё... Хотя Турция погрязнее, но тоже пойдёт. Мусорят везде, но где-то скребут, чистят, моют, а где-то и не знают, что это можно делать.
Милочка! Самый грязный город (даже вонючий) ---Неаполь.
краснодар- и далее тютя в тютю.
Саранск - вот город колхоза и запаха козьих какашек, похожих не арахис в шоколаде. Только тут можно расслабиться под каждым кустом сирени.. . Ммм.... Кра-со-та!
Диана Липован
В Самаре доброжелательные люди? ? Да вы что, смеётесь? Люди в Самаре просто отвратительные! Сколько ни езжу в Самару, всё больше убеждаюсь в этом. А насчёт мусора не согласен. Мусора в Самаре не больше, чем в любом другом городе.
Алтынбек Базаров К счастью, в этот раз мне попались доброжелательные люди и, к сожалению, в этот раз Самара была грязнее Петербурга, Москвы, Уфы, Анапы, Сочи (это где часто бываем), по-моему, вместе взятых . Если в любом городе есть известное чередование мест, парков, дворов, улиц, где грязно-чисто, то здесь речь идёт о равномерной посыпанности... Может, это была Неделя Большого Мусора в Самаре, не знаю. Продублирую Вам свой ответ Сергею 52:
http://kortunov.livejournal.com/396392.h... А это случайно наткнулась. Так у них весь город посыпан, это не случайная фотка, так посыпаны все улицы и практически все дворы обычных домов, не считая ещё конкретных стихийных кучек мусора и переполненных мусорниц с разбросанным вокруг мусором. Под набережной, у пристани, у пирса с рыбаками - -свалка, вообще берег не убирается, стародавний мусор валяется кучами, не вчера прибитый к берегу рекой... Что это с городом - вообще, не поняли...
Радик Бахтыгареев Соглашусь, тут в основном одни недоброжелательные выделистые балаболы
самара ул гагарина 25
Мария Айдова Добрый день!
У меня на данный момент руководитель приехавший недавно из Самары (РЖД), хамло редкостное, матершина постоянная. Фу, не люблю Самару
Это точно, город бомжей (в парках все лавочки заняли, полиция им вообще ничего не делает), психбольных (в прямом смысле слова) их тут очень много и остальные люди просто любители приврать и повыделываться, единицы адекватных!
Pahock 17
Чебоксары!
Алтынбек Базаров Чебоксары жить или Чебоксары грязный? Мне говорили, что это чистый город...
Грязнее Москвы я ещё не видел города. Контрасты просто убивающие!
Sergey Kapitonov
Алтынбек Базаров Мне показалось, в Самаре нет контрастов - в городе всё тщательно и равномерно обсыпано мусором.
самара это не только деревня с гавном но и люди гавно как на подбор
Uliya Popsuyko