Прочее о городах и странах

Если есть деньги - есть ли смысл уехать жить в другую страну ради богатой природы и пляжной погоды? повторяю уехать жить

а не на отдых, имея средства, а не на 0-лях!
если та страна в которую вы хотите уехать вам больше нравится, то почему бы и нет? я бы (будь у меня такие средства) взял и уехал бы.. .
В добрый путь вам. потом только отпишитесь, как вам))
Михаил .
Лучший ответ
Ну, если большинство тех, кто имеет серьёзное бабло, так и делает, значит есть смысл.
Климат в России - не самая приятная вещь.
Есть страны с более приятным климатом, с более комфортными условиями жизни.
Поэтому сидеть в России и по полгода пялиться в окно на сугробы лично я никакой радости не вижу.
стоит. удачи вам)
Кирилл Калинин
они ж ворованные все равно возьмут за жопу со временем
Нет особого смысла. Если есть деньги жить везде хорошо, в том числе и у нас в России.
Вся эта богатая природа очень быстро зае.... надоедает, уж поверьте.. . Конечно, самому на Гоа, или скажем в Тайланде хорошо и приятно жить, однако подумайте как себя будут чувствовать там Ваши дети и кем они станут?
К тому же во всех этих пляжно-тропических странах, если ты не местный, то как правило и работу не получишь, будешь зависеть от всех этих макак.
Ну разве что в Калифорнию уехать :) но, туда денег надо много.
Нина Гребень
Если есть деньги на что? Чтобы жить там без проблем до конца дней своих? Или есть деньги доехать и снять жилье на первое время?
Я бы зимовать куда-то ездила в теплые края :)
Но это гипотетически. Сейчас, например, у меня ребенок школьного возраста, поэтому даже при наличии изрядных денег никуда бы на ПМЖ не рванула.
Хороший вариант - создать какой-нибудь бизнес, позволяющий удаленно его контролировать. Один мой дальний знакомый, имея ИТ фирму в Челябинске, успешно зимовал в Таиланде.
Я 5 лет назад уехала в теплую средиземноморскую страну. Сейчас все больше людей так делают. Имея неплохую недвижимость в Москве, можно ее сдавать, снимать квартиру в теплой стране, где аренда стоит недорого, и на разницу жить. Правда, года через 2 море и безделье приедаются, тогда желательно найти работу.
поезд идет с Курского возала на соловки, прекрасная жизнь никто недонимает, ни за что неплатишь но и нечего есть. просто класс, билеты заканчиваются
глупая авантюра, оставаться в России определенно