Прочее о городах и странах

Где лучше жить : Канада или США? Читайте описание!

Вопрос людям, которые имеют с этим опыт, если ваш комментарий не по теме вопроса то он сразу скрывается.

Решила переехать жить за границу, это будет нескоро, но тем не менее хотелось бы узнать как русские живут в этих двух странах. Самое главное - средняя зарплата и цена на аренду жилья.

Проверила, в Канаде средняя зарплата - 2500 канадских долларов. Аренда ХОРОШЕГО жилья будет стоить около 1000 канадских долларов. Отсюда плата за электричество, газ, вода и ежедневные потребности - транспорт, еда, интернет на телефоне (как минимум).

В США по крайней мере в маленьких городках цена аренды квартиры может быть 200 долларов, зарплата средняя - 4000 долларов. Отсюда все то, где писала о Канаде. По сути, выгоднее будет жить в США, если знать только об этом.

Но я хочу знать у людей, разбирающихся в этом : где же все таки лучше жить человеку, не имеющего несколько высших образований?
Иммиграция в Канаду хоть как-то возможна,
Иммиграция в США значительно труднее.
В Канаде, Австралии, Новой Зеландии существуют иммиграционные програмы. В США таких нет.

В США в тех местах, где дешевое жилье, как правило нет работы. А там где жизнь кипит, есть работа, там жилье дорогое,

В Канаде такая же ситуация, В крупных городах жилье дорогое, но есть работа,

В общих чертах жилье в Канаде дороже, а зарплаты меньше.

Но у вас странные цифры по Канаде. Я в Торонто. Нет таких квартир, которые можно снять за 1000, Так было лет 15 назад, Сейчас минимум 2000,
Цены на жилье, и на полупку и на съем за последние несколько лет подскочили немыскимо.

В Канаде зарплата 2500 , о которой вы пишите --- это самая минимальная зарплата для неквалифицированной работы, для студентов, (примерно 15 кан. долл. в час); Мои внуки-студенты подрабатывают не за 15 долл, а больше. И это прстые работы для студентов.

4000 в США -- это тоже нерально маленькая зарплата.

Если у вас хорошая специальность и опыт работы по ней (а не только диплом-бумажка), то вы можете зарабатывать значительно больше.

А вы рассматриваете среднюю температуру по больнице :)

Посмотрите, куда у вас есть возможность иммигрировать. В каком конкретно штате, провинции, городе есть возможность найти работу по ВАШЕЙ специальности.

Про человека "не имеющего несколько высших образований "
Может в России это важно и ценится, а здесь ценят знания и умения, а не бумажки,
Да, эти знания и умения скорее всего, надо будет подтвердить, Например сдать квалификационный экзамен.

Но квалифицированный рабочий или сантехник , к примеру, скорее найдет хорошо оплачиваемую работу, чем "дипломированный" бумжный неумейка.

Если есть вопросы по Каанаде , задавайте
Гела Гвелисиани
Лучший ответ
Если будет техническая и медицинская профессия то в сша лучше и намного. Моего уровня инженер в канаде получает в два раза ниже чем я в штатах
Анрей Крылов
Лучше жить в России
Напиши Филину тому что на Ютубе - он тебя просвятит!
Ирина Юркина
в США
Предатель! Родину собираетесь продать! вы или предатель или трус!

можете скрывать ответ - пусть это на вашей совести будет, пусть ваши потомки вас считают предателем...=((

а по вопросу - лучше в Канаду, если снег любите, а если пляжи, то в штат Калифорния в сша
Jean Alem
Для начала давайте так ..... сколько вам лет и знаете ли вы английский разговорный?
Без него ни там, ни там делать нечего. Я знаю двух человек, которые по сей день живя в США не смогли в совершенстве освоить язык. В России учили не английский, а уехав туда они не позаботились пойти на курсы инглиш в РФ.
без языка НИГДЕ вас никто не ждет.
Далее..... А что вы умеете и знаете?
Дармоеды из России там не нужны. Время "сострадания" закончилось, сейчас вас даже не примут официально из РФ. Вот кто умудрился уехать в другие государства, имеют право без визового режима на посещение этих стран - США и Канады.
По существу вашего вопроса.
Я бы выбрал Канаду. Спокойнее, тише. Она считается для американцев "загородной резиденцией". Или по нашему восприятию ДЕРЕВНЕЙ.
Она и есть деревня, если сравнивать её научный потенциал с США.
Там есть огромный минус - климат. Вечная мерзлота, хуже Сибири. Морозы местами до - 50.
Выдержите? Вот я лично НЕТ. Не переношу такие морозы.
электричество дорогое и Жилье дорогое, но дешевле чем в США.
В Канаде есть возрастной ценз, и вам нужно еще узнать впустят ли вас согласно условиям эмиграции. В Канаде плохо с работой, требуются специалисты высокого уровня. В РФ их нет, подготовка на уровне Занзибара, в том же МГУ так называемые выпускники не котируются. МГУ стоит в рейтинге самых худших универов в мире, на 94 месте.
В США требования к приезжающим ещё выше. кроме идеального английского, нужно иметь высшее образование по специальности, заверенное не только дипломом , но иметь обязательно приглашение от имени университета, или работодателя который вас берет на работу. Из РФ они требуют характеристику ( как и немцы в Германии) с места работы, и как специалиста и как человека в смысле личности.
Если в основе вашего сознания лежит одно лишь желание приехать туда и жить на пособие, простите меня, я вас сразу разочарую: эти номера закончились еще в том веке.
Сейчас криворукие да косолапые живут на улицах США.
Вот лично я, в США ни ногой: я боюсь империю с детства, много наслышан ужасов про людей кончавших суицидом.
Понимаете......да, они в конгрессе "высшая раса" - Британцы.
Те же немцы по генетике. Но дело не в морфологии людей, а еще в их понимании, с какой целью была создана США.
Им живется припеваючи, их детям тоже. А эмигранты халявщики давно им не нужны, давно. С 1996 года точно.
Но они едут, и это уже как говорят " их проблема" в обустройстве.
США это не ФРГ: только немцы так живут что закачаешься от зависти. Они готовы были содержать всех дармоедов по принципу "человеческих ценностей", которые существуют лишь у Евреев да у кроманьонцев: это изначально немцы.
Вам нужен совет куда уехать из РФ? Не в Канаду и не в США. США перегружены в десятки раз, они дали трещины в корпусе и тонут. Они могут долго тонуть за счет бесконечного печатания доллара и за счет остаточной великой экономики от 20 века. Но всему есть предел.
Им нужно убрать Россию, стереть с земли, и тогда они спокойно сами распадутся на 50 суверенных штатов.
езжайте в те страны, котрые на нашем континенте, в Европа. Там предостаточно стран, где можно разместиться и они помогут обустроиться. И мой вам совет: не суйте нос русский в Германию, если не хотите озлобленных немцев из-за действий Путина, вас депортировать. Я прекрасно знаю их ментальность, мой отец чистокровный немец. И я такой же "противный" для русских.
Но я родился среди вашего народа, и вынужден был скрывать свои мысли, чувства и эмоции по отношению к России. Высшая раса у себя дома этого делать не будет.
Я знаю прекрасно, что Испания неплохо относится к русским. Вроде бы они приглашают по сей день, но я не утверждаю, а вспоминаю что было 3 года назад.
Попадете в Испанию, считайте что вам повезло. Они приютят. Подробности можно узнать в самом консульстве. Удачи!
Aydana Moldagaliyeva
Анрей Крылов Вроде - ваше ключевое слово . Набор глупых стереотипов
В Канаде медицина бесплатная в отличие от США а это немаловажно
Юра Егоров
Тагир Гайнитдинов Да, точно, слышала об этом. Но вроде можно в России сделать страховку, так выгоднее будет, однако на данный момент я с этим разбираюсь не очень хорошо, хотелось бы хотя бы поверхносто на первое время. В любом случае, даже если у меня будет страховка мне будет тяжело в США?
Анрей Крылов В канаде нет бесплатной медицины, вы на эту медицину платите большие налоги во первых, во вторых в сша тоже есть социальная медицина, бесплатная либо по минимуму но это если вы нищий и работать не умеете и не хотите, все остальные прекрасно платят за страховку и в ус не дуют , либо работают на муниципалитет, государство, профсоюз и они им за страховки платят за всю семью
А что, способ эмиграции, совсем не учитывается в выборе? Они сильно отличаются, так то... Чисто с экономической точки зрения- США намного выгоднее, можно найти работу и без документов, и без языка, само собой с соответствующей зарплатой, высшая планка карьеры тоже в США выше. Очень разный менталитет, хоть и соседи. В общем: Для жизни- Канада, сколотить бабла- США.
Тагир Гайнитдинов Ой спасибо большое. Но тем не менее в Канаде можно нормально жить? Я не одна поеду, считай как 4 тысячи канадских будем иметь, этого достаточно для спокойной жизни?
Та на природе выгоднее жить. Всё своё.
Аленушка ****
Там,заграницей, таких как вы ,пруд пруди о средней зарплате и не мечтайте если не гений
Андрей Глоба
Да кому вы там нужны? Где родился там и пригодился. Вон- А.Панин в Испанию уехал,и теперь ни ему ни дочке нечего есть. Так как зачем в зарубежных фильмах пьяница из России? Вот и вы так же. Лучше не морочьте себе голову и оставайтесь здесь. Да и к тому же,зима на носу,а газ на западе отключили.Ведь главным поставщиком газа на запад,был российский газпром. А теперь-всё! Газа нету! Да и к тому же там вас никто не ждёт. А чтобы получить эту высокооплачиваемую работу,надо образование получать в канаде,или сша.
Не знаю про канаду, но в сша таких цен нет. Тут самая маленькая студия будет стоить 600-700 долларов в маленьком городке. В нью йорке так вообще за 1000 долларов только койку в комнате с другим человеком снимешь.

Без высшего образования и языка устроишься долларов на 15.а если повезет и на 17 в час, но учитывай, что это грязными
Тотсамый
Тагир Гайнитдинов Ну, даже если 600-700 будет неплохо, учитывая что я буду жить с еще одним человеком. Будет ли приемлемо ?