Прочее о городах и странах
Как живут эмигранты в США?
Знакомая пара ( оба евреи) эмигрировали из России в США. Насколько мне известно, в Америке существуют национальные общины и страна как бы поделена на них ( типа китайского квартала и т. п) Это правда или в стране все живут вперемешку друг с другом вне зависимости от нации? Вот и задаюсь вопрос, живет ли эта пара в каком-нибудь месте в США для еврейских эмигрантов или нет. Подскажите пожалуйста, интересно. Заранее спасибо за ответы.
нет никаких общин уже лет так надцать. все живут вперемешку, в моем квартале мексиканцы, украинцы, парочка индусов. тот же брайтон уже давно заселен вперемешку черными и русскими и латиносами. а живем по разному, вновь прибывшие как правило лет пять вытягивают себя на приличный уровень, переучиваются, лицензируются, в штатах есть возможность бесплатной учебы если нет денег за нее платить, практически все русскоязычные этим пользуются. кто перетерпел эти пять лет работают и учителями и инженерами и врачами и медсестрами и адвокатами и аудиторами и много-много еще кем, было бы желание и упорство
Сейчас уже мало кто живёт общинами и кварталами, в основном, китайцы, и уж точно не евреи.
Там по кварталам живут. В США самое известное пристанище для русских Брайтон Бич. А живут кто как уж. Все по разному . Кому то повезло нашли работу, но там лично на мой взгляд неплохо студентам российским и тем кого пригласили туда по работе, но это редкость. Большинство приезжих с бухты барахты которые не могут найти работу достойной своего уровня. Допустим здесь ты врач, а там ты санитар. Многие туда же едут не из за того что прям хотят там бабки срубить, насмлтрятся не знай ютуб влогов, фильмов о том какая красивая жизнь в Америке. Сама не жила там, но была в Америке. Честно меня не впечатлила жизнь там, душ к стенке прикреплен, все еще в этих ярдах, милях, цены дорогие, да и в кафешках фигня есть такая. Зашел заказал, оставляешь чаевые 10% процентов. А они потом спрашивают, вам не понравилось наше обслуживание. Оказывается если ты там платишь меньше 10% значит официант плохо обслужил тебя. Конечно, я не отговариваю никого эмигрировать туда, но считаю не каждый сможет найти там место под солнцем. Хотя+ есть. В магазинах выбор продукции большой. А так мне мало что понравилось, но было интересно познать американскую культуру.
В перемешку. Кварталы типа еврейских и тд есть в больших городах.