Прочее о городах и странах

Сообщите мне, пожалуйста, количество эмигрантов из России в Германию, ИЗРАИЛЬ и Сша увеличивается или нет?

ББ
Бек Бек
3 494
В германию точно сократился. Кое-кто уже назад поехал. В России то всё привычное и знакомое. Сама бы вернулась, но удерживают дети. Хочу дать хорошее образование. Здесь то платить не надо, если набрал проходной балл.
SS
Stas Stas
4 272
Лучший ответ
Станислав Долгих и что бы ты там,в россии делала бы?
будь у тебя деньги,и там образование можно дать детям,хотя бы в той же германии...
а коль их у тебя нет,не придумывай причин,почему не можешь вернуться...
а что привычное-знакомое?
беспредел и хамство?
коррупция и стяжательство?
беспробудное пьянство от безысходности?
незащищённость законами?
это тебя тянет обратно?
сократилось. те кто имел возможность выехать легально давно это сделали, а те желающие выехать у которых нет легальных шансов сидят на месте или едут нелегально, но они в статистике не учитываются. поэтому точно неизвестно сколько их. и если раньше ехали восновном в поисках лучшей жизни, уезжали от плохого, то за последние годы получить вид на жительство хотят многие российские, и из всех стран СНГ бизнесмены чтобы развернуть свой бизнес еще и заграницей. эти ищут любые пути, готовы нарушить все законы чтобы получить документы. а потом живут на 2 страны, или даже на несколько стран, хотят везде урвать.
поток может и сократился, но не потому что не хотят ехать, а просто представительства этих стран в россии стали прозорливее, если раньше можно было купить фальшивку о принадлежности к той или иной стране, то сейчас это не проходит.. .
уверен, будь у людей возможность уехать, в россии остались бы одни олигархи...
Да, В Германию приезжают последние из подавших заявление о выезде в последние 5 лет.
Социальная база есть, только желания интегрироваться в общество у людей нет. Половина сидят дома и жалуются на трудости. Возможность вернуться есть ТОЛЬКО у россиян. Им пока оставляют двойное гражданство, благодаря которому они могут иметь недвижимость и "запасной аэродром" в России. Оставпенная в наем квартира или дом и счет в виртуальном банке будят у них чувство ностальгии.